Афоризмы житейской мудрости (сборник)

текст
4,9
8 оценок

О книге

Артур Шопенгауэр – один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп. Произведенный Шопенгауэром метафизический анализ воли, его взгляды на человеческую мотивацию и желания, афористичный стиль письма оказали влияние на многих известных мыслителей, включая Ницше, Вагнера, Эйнштейна, Фрейда, Юнга. Основной философский труд Шопенгауэра – «Мир как воля и представление» (1818), комментированием и популяризацией которого Шопенгауэр занимался до самой смерти.В «Афоризмах» философ впервые попытался противопоставить собственной «пессимистически-идеалистической» концепции концепцию иную – эпикурейскую.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Входит в серию "Золотая библиотека мудрости"
Все книги серии

С этой книгой впервые я познакомилась в аудио варианте, ничего подобного я не встречала, Шопенгауэром заинтересовалась случайно. Мне 29 лет, я – девушка, вы не представляете, сколько полезного, а самое главное, нового я узнала, прослушав книгу, эта книга для меня стала дорогой во взрослую жизнь, я очень тяжело прохожу процесс взросления, никак не получалось выстроить хорошие отношения с людьми, наладить личную жизнь, люди мне казались странными существами, я такая, а они – другие, чувствовала себя пришельцем, но прослушав книгу, мне больше так не кажется. Я скачала книгу в электронном варианте, теперь хочу прочитать ее, потому что при прослушивание многое выпадает из внимания. Я часто страдала от одиночества и депрессии, хотя у меня много увлечений и хобби, есть работа, есть родители, о которых нужно заботиться, я всегда занята, ну вот, обобщив, можно сказать, что всю свою жизнь я не чувствовала себя счастливым человеком, за всю жизнь могу вспомнить пару дней, когда, как я раньше думала, я была счастлива (весело, не скучно, хорошо), но после прослушивания книги, а там затрагивается эта тема, тема счастья, я поняла, что счастье нужно искать в самом себе, его просто нет во внешних вещах (работе, любимом человеке, вещах, деньгах), я сформулировала для себя некий девиз, который выражается в следующих словах: «самое важное – богатство внутреннего мира». Конечно, я до конца не избавилась от гнетущего ощущения тоски, но теперь я знаю рецепт счастья – я заглядываю внутрь себя и ищу покой там, оказывается, даже мысли и фантазии могут быть отличным развлечением. Эта книга помогла мне посмотреть на себя и людей вокруг с другой стороны. Я счастлива, что мне попалась эта книга, особенно в этот период моей жизни, мне кажется, если бы я прочитала ее раньше, то мало что поняла бы. Для меня данная книга теперь почти как руководство к жизни. Рекомендую всем ознакомиться с книгой, а если вы – занятой человек, то аудиокнига будет отличным вариантом. Также благодарю данный ресурс за предоставление бесплатного электронного варианта.

Мудрость накапливается веками

Как часто в публичных выступлениях нам не хватает слов, чтобы грамотно и четко выразить свою мысль. Я думаю, что это знакомо каждому из нас. В тоже время не всегда получается сформулировать свою мысль достаточно емко и четко и тут нам на помощь приходят чужие строки, оформленные в строгий кожанный переплет. И хотя существует большое количество мыслей и мыслителей, мне кажется, Шопенгауэр это тот самый автор, который полностью отражает наше настоящее.

Считаю, что данная книга, представленная в бесплатном формате, настоящая палочка-выручалочка для начинающего оратора.

Артур Шопенгауэр мужик. Классная книга да еще можно ее закачать бесплатно. К прочтению каждому особенно для тех кто любит читать житейские афоризмы.

Книга классная, информативная. Может в начале сложнова-то читать, правда постепенно привыкаешь к оборотам автора. На многие вопросы молодого человека, касательно жизни и ее смысла, может ответить, но есть кое-что. Коллективистам точно такие ответы не понравятся и, Народ, не читайте, если у Вас проблема с мотивацией на работе. После прочтения может быть рост гедонистических наклонностей. О книге случайно услышал из творчества трешевенького видеоблогера «Азазин Крид»

Хорошая книга для тех, кто остался наедине с собой и не может совладать со своим одиночеством и депрессией. Много хороших мыслей, которые я даже в блокнотик записала, чтобы перечитывать по вечерам за чашкой какао.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Шопенгауэр – один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп. Произведенный Шопенгауэром метафизический анализ воли, его взгляды на человеческую мотивацию и желания, афористичный стиль письма оказали влияние на многих известных мыслителей, включая Ницше, Вагнера, Эйнштейна, Фрейда, Юнга. Основной философский труд Шопенгауэра – «Мир как воля и представление» (1818), комментированием и популяризацией которого Шопенгауэр занимался до самой смерти.

В «Афоризмах» философ впервые попытался противопоставить собственной «пессимистически-идеалистической» концепции концепцию иную – эпикурейскую.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Артура Шопенгауэра «Афоризмы житейской мудрости (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2015
Объем:
970 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75854-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip