6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 36 мин.

6+

Искусство побеждать в спорах

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией». «Искусство побеждать в спорах» – это руководство по ведению диспутов, написанное в XIX веке и не утратившее своей актуальности в веке XXI. В этом произведении Шопенгауэр ставит целью победу в споре и дает конкретные рекомендации для ее последовательного достижения. По мнению автора, для того чтобы одержать победу в споре, необязательно быть фактически правым – нужно лишь использовать правильные приемы. Он приводит более 30 так называемых уловок. Также в это издание включена глава «О самостоятельном мышлении» из книги «Parerga und Paralipomena», а также еще одна глава той же книги, афоризмы и отрывки из других произведений философа, которые позволят читателю приобщиться к искусству облекать собственную мысль в краткую, точную и остроумную форму, в чем Артуру Шопенгауэру не было равных.

Добрый день, уважаемый Слушатель!

Книга мне очень понравилась, в ней есть много того, чем можно пользоваться в повседневной жизни. Плюсом могу добавить, что Шопенгауэр действительно стоящий философ и человек, который подводит очень интересный вывод в конце книги!

Приятного прослушивания!

Здравствуйте, друзья!


В наш век перемен все мы вынуждены приспосабливаться к новым условиям и обстоятельствам, порой с трудом и сомнением. При этом, некоторые ощущают дискомфорт и боязнь, приумножая свою неуверенность и аппатию.


В ряде случаев мы пытаемся что-то вернуть из прошлого или что-то перевернуть в своей голове в будущем…

А как это сделать, порой не знаем.

И вынуждены спорить, доказывать, убеждать, дискутировать…


Как логично рассуждать и верно выстраивать речь с оппонентом, вы можете узнать, познакомившись с великим произведением великого немецкого философа-идеалиста, Артура Шопенгауэра «Искусство побеждать в спорах».


Когда мы точно знаем, что правы, мы подключаем свою природную логику и давим собеседника своим авторитетом и собственными законами «совершенства». Когда не правы, и начинаем это осознавать, то порой боимся признать свою ошибку.


Идеи Шопенгауэра содержат в своей основе человеческие способности (инстинкт, интуицию, чувства, озарение, воображение). Он полагал, что сущность личности составляет воля, независимая от разума.


При этом, хочу дополнить, что наше «безсознательное» действительно очень хорошо помогает при решении проблем и тревог. Подключая своё творческое начало и «мозговой штурм» вы можете легко смоделировать возможные результаты и выбрать наилучший.


Друзья, желаю вам успеха при достижении цели и развитии ваших навыков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией».

«Искусство побеждать в спорах» – это руководство по ведению диспутов, написанное в XIX веке и не утратившее своей актуальности в веке XXI. В этом произведении Шопенгауэр ставит целью победу в споре и дает конкретные рекомендации для ее последовательного достижения. По мнению автора, для того чтобы одержать победу в споре, необязательно быть фактически правым – нужно лишь использовать правильные приемы. Он приводит более 30 так называемых уловок.

Также в это издание включена глава «О самостоятельном мышлении» из книги «Parerga und Paralipomena», а также еще одна глава той же книги, афоризмы и отрывки из других произведений философа, которые позволят читателю приобщиться к искусству облекать собственную мысль в краткую, точную и остроумную форму, в чем Артуру Шопенгауэру не было равных.

Аудиокнига Артура Шопенгауэра «Искусство побеждать в спорах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2020
Длительность:
1 ч. 36 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3