6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 14 мин.

2019 год

6+

Мир как воля и представление

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир – «наихудшим из возможных миров».Мир по Шопенгауэру – это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего – воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.Оригинальные идеи Шопенгауэра получили развитие в различных сферах общественной и научной мысли. Его взгляды повлияли на психоанализ и теорию эволюции, на различные направления философии и изучение структуры языка.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Здесь только две из четырех книг. По длине приблизитетьно на одну пятую. Загрузил, чтобы прослушать параграф 52, но аудио заканчивается на 29-м.

Аудиокнига – именно аудиокнига в данном исполнении и на данном сайте – чистейшей воды мошенничество. Нигде не упоминается, что под названием «Аудиокнига» ПРОДАЕТСЯ аудиофайл, содержащий только первые две книги из четырех !!!

Очень интересная теория. Особенно понравилась 2я книга. К сожалению все упирается как и в других представлениях во что то невозможное объяснить, здесь – закон основания.

Книга книг! Я читал её ранее, теперь слушаю в авто, дома, когда просто иду по улице итд. Книга куда более великая чем библия, ибо её нужно тиражировать не хуже библии для людей здравомыслящих. Это книга куда более важная, чем, скажем, некоторые классические произведения писателей, на мой взгляд, её нужно вводить в школе для изучения с 10 класса, чтоб ребёнок уже смог понимать то, о чем пишется, ранее бессмысленно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир – «наихудшим из возможных миров».

Мир по Шопенгауэру – это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего – воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.

Оригинальные идеи Шопенгауэра получили развитие в различных сферах общественной и научной мысли. Его взгляды повлияли на психоанализ и теорию эволюции, на различные направления философии и изучение структуры языка.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Артура Шопенгауэра «Мир как воля и представление» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 14 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip