16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 11 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Корсары Леванта

Корсары Леванта

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В шестой книге капитан Алатристе вместе с командой галеры «Мулатка» преследует турецкие и пиратские суда на просторах Средиземного моря. «…Долог был путь, приведший нас с капитаном Алатристе на палубу этой галеры, которая в майский полдень тысяча шестьсот двадцать седьмого года – сужу по давним своим записям, сохранившимся среди пожелтелых листков послужного списка, – сцепилась с пиратской галеотой в нескольких милях к югу от побережья Северной Африки, на траверзе, как говорят моряки, острова Альборан»…Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод А. Богдановский© Copyright Arturo Perez-Reverte Corsarios de Levante ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Как по мне, это лучшая книга серии. Очень уж здорово описана корабельная война в 17 веке в Средиземноморье. Приключения!!! «Лучше и тщательнее, чем добрый твой знакомец, никто тебя не зарежет» «Господь велел делиться, а все люди хоть и братья, но в основном двоюродные» «Дороги и книги ведут к мудрости». Каково, а? И таких сентенций полна книга! А еще мне понравилось развитие характеров героев – я читала все книги по порядку, поэтому очень интересно было следить за развитием их отношений.

Новая локация – теперь и морские сражения. Но все также качественно, необыкновенно проникновенно, с болью за родную землю, но с трезвой оценкой происходящего. Очередное великолепное творение автора.

"Человек, не замечающий своего сходства с другими, рискует впасть в заблуждение". Эта цитата из книги как нельзя точно даёт понять, что разница между пиратом и корсаром ничтожно мала. Корсар, по сути, тот же пират, морской разбойник, но с той лишь разницей, что у него имеется официальный документ на разрешение грабежей торговых и военных судов принадлежащих флоту вражеской державы. Определения слова Левант разнятся по странам и эпохам, а сам термин первоначально употреблялся в более широком, расплывчатом значении. Левант описывали как «перекрёсток между Передней Азией, восточным Средиземноморьем и северо-восточной Африкой. Теперь „всё встало на свои места“. Служба в рядах корсаров была в Испании официальной и юному Индиго она была необходима для дальнейшей будущей жизни, так как в планы входила Анхелика, а она на минутку, фрейлина королевы.

Отзыв с LiveLib

Я бы назвала эту книгу какой-то абсолютно скучной на фоне остальных. "Война, война, война" - как говорила Скарлетт О'Хара. Действительно сюжетно практически не за что зацепиться, не смотря на обилие батальных событий. Тех самых переживаний, которые меня обычно трогают, в этой книге цикла нет. Удивительное дело, что даже Иньиго не так бурнопомешан на своей Анхелике.

Тогда почему 4? Пожалуй, за внутреннюю философию текста. За тот конфликт, который возник между Диего и его воспитанником. За разную философию в их окружении. За то, как обстоятельства преодолевают любые разногласия, где братство важнее недопонимания. За другую философию, которая вложена в нового героя. И вообще за всяческое разнообразие в цикле - многоликое, как сама Испания. В конце концов за язык, за характер, за мельчайшие детали этого самого испанского характера.

Книга не понравилась. Хрипотца озвучивающего влияет не благотворно. Многочисленные описательные обороты сложны. За ними теряется сюжет. Некоторые выражения типа "ни покаковски " , трубующие поиска хороших синонимов, крайне примитивны. В целом, стиль написания плох. Пожалел, что потратил деньги. Автор, болеющий за свою нацию, мог бы постараться больше. Буду проходить мимо этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Ну как тебе нравится Оран? – спросил меня Копонс.

– Сонное царство какое-то, – отвечал я. – И люди здесь какие-то снулые и расслабленные.

Арагонец кивнул. Провел ладонью по лицу, утирая пот.

– Да, они встрепенутся, если мавры наскочат или, наоборот, – если будет готовиться набег. На человека поистине чудотворное действие оказывают нож у горла или звон в кармане… 

С весёлыми девицами ищешь веселья, а обрящешь совсем иное, ибо не одного ли корня слова "тоска" и "потаскуха"?

Иногда мы даем дьяволу то, что у него есть и так.

с удовольствием даю волю своему воображению, представляя, как Вы рубите головы туркам. Пусть же достанутся оттоманам — сталь и свинец, Вам — лавры и добыча, а мне — повод лишний раз выпить за Ваше здоровье.

— Бог разделяет две непроглядных ночи кратким промежутком света.

Описание книги

В шестой книге капитан Алатристе вместе с командой галеры «Мулатка» преследует турецкие и пиратские суда на просторах Средиземного моря.

«…Долог был путь, приведший нас с капитаном Алатристе на палубу этой галеры, которая в майский полдень тысяча шестьсот двадцать седьмого года – сужу по давним своим записям, сохранившимся среди пожелтелых листков послужного списка, – сцепилась с пиратской галеотой в нескольких милях к югу от побережья Северной Африки, на траверзе, как говорят моряки, острова Альборан»…

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод А. Богдановский

© Copyright Arturo Perez-Reverte Corsarios de Levante

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Корсары Леванта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2016
Дата перевода:
2014
Длительность:
9 ч. 11 мин. 06 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора