16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Мост Убийц

Мост Убийц

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В седьмой, заключительной книге о приключениях Алатристе действие разворачивается в Венеции. Капитан должен выполнить непростую миссию – убить дожа Республики.«…Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Неся тяготы и лишения, жизнь если и берегут, то лишь для того, чтобы в должную минуту поставить ее на карту, а смерть их производит шума не более чем удар, ее принесший. Стяжание доброй славы – вот единственная их цель. Заслужить себе славу они умеют, а воспевать ее – нет. Это дело тех, кто превзошел такое искусство. Красноречивое перо обязано даровать бессмертие пламенному клинку»… Также ищите в продаже аудиокниги А. Перес-Реверте «Танго старой гвардии», «Тень орла», «Клуб Дюма или тень Ришелье» и др.Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод А. Богдановский© Copyright Arturo Perez-Reverte El Puente de los asesinos ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Вся серия произвела на меня огромное впечатление, чего уже давно не испытывала. Капитан Алатристе – это для тех, повзрослевших, поумневших, побитых жизнью, маловерящих в хорошее, но в которых еще осталось немного от подростка, грезившего капитаном Бладом, Д"Артаньяном и Атосом. Замечательно талантливые романы! Любовь к Родине и боль за нее, несправедливые войны, подвиги, герои и мерзавцы, мерзавцы-герои, поэты и немножко любви… Просто жизнь необыкновенных и обыкновенных людей в необыкновенных и обыкновенных обстоятельствах…

И очень советую аудиокниги этой серии. Чтение С.Чонишвили просто чудесно, органично ложится на текст и делает его еще более сверкающим, просто бриллиантом.

ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Прекрасное завершение прекрасной серии. Хочется слушать про приключения капитана Алатристе и Иньиго ещё и ещё, но увы. Очаровательный вымысел с таким количеством реальных деталей, что кажется как-будто сам погружаешься в те события. Спасибо автору и спасибо чтецу.

Браво, Артуро! Прекрасная книга, как и вся серия о капитане Алатристе. А мой выбор на сей раз аудиоверсии (у меня почти полная коллекция бумажных книг Перес-Реверте) предрешило участие в проекте Чонишвили. Всем спасибо!

Рекомендую.

Как жаль что серия о «Капитане» Алатристе и его «оруженосце» Индиго Бальбоа завершена.

«Святая» троица Перес-Реверте, Богдановский и Чонишвили создали и оживили мир героев. Тех кто мало говорит, твёрдо верит, отчаянно дерётся и любит как в последний раз. Искренность, динамичность, детальность повествования абсолютно подкупают. Вкрапления поэзии просто чудесная приправа к этому произведению.

Завидую тем, кому только предстоит познакомиться с этой серией.

Спасибо студии «СОЮЗ» за подготовку этих аудиокниг.

спасибо за эту книгу. за такую озвучку шикарную. полное погружение в события. хороший экскурс в историю. благодарю. интересно, есть ли такие мужчины, с таким характером, стойкостью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Отойдя наконец от печи, направился к кровати, где лежали наши плащи и шляпы, — я заметил, что он сменил бобровую шапку на обычную свою широкополую шляпу. Проходя мимо, остановился, придвинулся почти вплотную.

— Никогда не забывай правила. Собственные. У таких, как мы с тобой, это — единственное, за что можно уцепиться, когда все летит к чертовой матери.

Зрачки в середине спокойных глаз, по цвету похожих на воду в венецианских каналах, стали черными точками.

— Не забуду, — ответил я. — Этому я выучился у вас прежде всего прочего.

Взгляд его смягчился неожиданной благодарностью. Снова под усами мелькнула и пропала печальная усмешка.

Когда карета остановилась и раздались голоса – кучера, почтальона и еще чьи-то незнакомые и очень громкие – а я открыл глаза, то наткнулся на предостерегающий взгляд моего бывшего хозяина, который прижал палец к губам, требуя молчания. Я прислушался к звукам снаружи – и убедился, что чужие голоса звучат еще громче, а возница и почтальон жалобно чему-то возражают.– Бандиты, – прошептал капитан.Богом клянусь, он улыбался – ну, или почти улыбался, – доставая из-под сиденья один из пары дорожных пистолетов, смазанных и заряженных. Дремота вмиг с меня слетела. Еще часу не прошло, как мы болтали с Кеведо о том, что на дорогах, ведущих в Рим – ну, не на всех, вопреки поговорке, но на больших, уж точно, – расплодилось неимоверное количество разбойников и грабителей, освобождающих путешественников от лишней клади. И подобно тому, как в нашей отчизне с ее несуразной географией, вывихнутой юстицией и переломанными нравами никогда не случалось недостатка в тех, кто добром или силой отнимал у проезжающих их достояние, так и итальянцы не желали в этом смысле отставать от собратьев по преступному промыслу: войны, мятежи, голод и бессовестность в изобилии поставляли злодеев, на все готовых, ничего не боявшихся и законов никаких – ни божеских, ни человеческих – не признававших. Не представляло собой исключения и государство, коим правил его святейшество папа Урбан VIII. Что же касается шайки, на которую посчастливилось нарваться нам, то, я полагаю, она пряталась в соседней сосновой роще или за арками разрушенного древнего акведука, проходившего в тех местах примерно в четверти лиги от дороги. По голосам я определил, что налетчиков четверо или пятеро. Один орал особенно громко, через каждые пять слов на манер припева уснащая речь свою безобразной бранью и беспрестанной божбой. Я подумал, что это, наверно, главарь.– Какого дьявола?.. – заплетающимся со сна языком заворчал дон Франсиско, заерзав на сиденье.По примеру капитана я жестом призвал его к молчанию. В этот миг в открытое окошко кареты просунулась косматая голова в узкополой остроконечной шляпе, увешанной образками, крестиками и ладанками на разноцветных ленточках. Дремучие заросли бороды и усов, черные глаза под медвежьими бровями. Ствол охотничьего карабина. Бандиту, желавшему узнать, кто сидит внутри кареты, и явно уверенному, что это мирные и насмерть перепуганные путешественники, судьба даровала еще одно мгновенье, чтобы он мог убедиться во всей пагубности своего заблуждения: да, не более мгновенья отделило черную дырку дула, внезапно уставившегося ему меж глаз, от выстрела, который разнес ему череп и отбросил назад.

не имевшие никакого отношения ни к созиданию, ни к процветанию народов, зато самое прямое — к высокомерию и спеси, к праздности и кичливому самолюбованию старых христиан. Ибо никто не воплотил так полно образ Испании нынешней — и всегдашней, — чем убогий неимущий идальго, который лучше сдохнет с голоду, но не пойдет работать, потому что это уронит его достоинство, который постится круглый год, но когда со шпагой на боку выходит на улицу — непременно вытряхнет крошки из бороды, чтобы показать соседям, что, мол, наелся досыта.

Что же касается хозяйки, он по-прежнему не вполне понимал, чего ради ввязалась она в заговор и рискует так, как рискует. Всегда трудно провести грань между корыстью, преданностью делу и неведомыми личными побуждениями, а уж в переменчивой Италии — особенно.

Но мы-то были не философы, а люди, которые передвигаются по враждебной и неверной стране, именуемой "жизнь"...

Описание книги

В седьмой, заключительной книге о приключениях Алатристе действие разворачивается в Венеции. Капитан должен выполнить непростую миссию – убить дожа Республики.

«…Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Неся тяготы и лишения, жизнь если и берегут, то лишь для того, чтобы в должную минуту поставить ее на карту, а смерть их производит шума не более чем удар, ее принесший. Стяжание доброй славы – вот единственная их цель. Заслужить себе славу они умеют, а воспевать ее – нет. Это дело тех, кто превзошел такое искусство. Красноречивое перо обязано даровать бессмертие пламенному клинку»…

Также ищите в продаже аудиокниги А. Перес-Реверте «Танго старой гвардии», «Тень орла», «Клуб Дюма или тень Ришелье» и др.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод А. Богдановский

© Copyright Arturo Perez-Reverte El Puente de los asesinos

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Мост Убийц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2016
Длительность:
8 ч. 41 мин. 54 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора