16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Терпеливый снайпер

Терпеливый снайпер

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда на город опускается ночь, на улицы выходят они – охотники, бьющие из засады по фасадам, стенам, заборам и прочим поверхностям, безжалостные бомбардиры, они, бесшумно ступая в своих кроссовках, стремительно и осторожно перемещаются в пространстве города. Они очень молоды и проворны. В рюкзаках за их спиной баллончики аэрозоля с широкими клювиками, удобными для стремительных и незатейливых граффити. Снайпер – один из них. Граффити для него – не просто картина или надпись на стене – это его мироощущение, его протест и вызов обществу, в котором он живет. Это его маленькая война, и как на любой войне, здесь не обходится без жертв. Со Снайпером хотят поквитаться многие, вот только выйти на его след оказывается не так-то просто…Представляем вашему вниманию аудиоверсию детектива «Терпеливый снайпер» от автора нашумевших бестселлеров «Клуб Дюма или тень Ришелье», «Танго старой гвардии» и «Капитан Алатристе». Вас ждет удивительная встреча с миром граффити, стрит-арта и людьми, для которых это искусство стало образом жизни. Исполняют: Анна ЯновскаяПродюсер издания: Владимир Воробьёв© Copyright Arturo Perez-Reverte El francotirador paciente © перевод Богдановский А. ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Спасибо! Отличное произведение. Удивлён. Считал автора любителем историзма, а здесь такая современная детективная книга. Просто восторг. Отличное исполнение. До самого конца не угадаешь финала. Отлично!

Решил послушать эту книгу после «Фалько» и « Ева». Книга несколько уступает в динамике и драматизме первым двум, но непредсказуемость финала действительно доставляет удовольствие и добавляет ей очки.

Автору удачно удалось скрывать «двойное дно» главной героини.

Но все же динамичность событий, которые хотел показать автор, вся эта «охота за дичью» не захватила и не создала напряжения, больше походило на описание событий, в которых ничего особенного то и не было, и они для главного персонажа утомительны и скучны. Было долго и утомительно, а потом бац и фейерверк финала. Но окончательное впечатление все же довольно неплохое.

Третья аудиокнига, которую я прослушал у Артуро Переса-Реверте и худшая из трех. До этого слушал «Клуб Дюма, или Тень Ришелье» и «Учитель фехтования».

Фабула «Терпеливого Снайпера» повторяет по-существу сюжет книги «Клуб Дюма, или Тень Ришелье», только вместо книг – уличная живопись, а вместо главного героя Дина Корсо, мужчины и гетеросексуала – Алехандра Варела, женщина и лесбиянка. В книге есть и убийство и рассуждения о современном искусстве, но сюжет меня не убедил в своей правдивости, а рассуждения – в своей глубине. Однако дослушал аудиокнигу до конца…

PS. В качестве альтернативы могу посоветовать книгу Акунина-Чхартишвилли «Счастливая Россия». Там тоже есть сожжение в топке и обезглавливание и много рассуждений автора на философские, футуристические и исторические темы. Эта книга оставляет след.

Леонид Соколинский, По прошествии времени изменил свою оценку этой книги с «тройки» на «пятерку». Содержание книг «Клуб Дюма, или Тень Ришелье» и «Учитель фехтования» вспоминаю с большим трудом, а «Терпеливый снайпер» сидит в голове. Содержание книги Акунина-Чхартишвилли «Счастливая Россия» тоже уже забылось…

прослушала с большим удовольствием. Немного диссонирует исполнение с сюжетом, но, возможно это мое субъективное мнение. Захотелось ещё почитать Ревертэ.

Рекомендую!

Испанская страсть и итальянская история.

Очень необычный формат истории от имени женщины. Артуро явно решил экспериментировать и ему жто блестяще удалось.

Абсолютное погружение в атмосферу графити и уличного искусства. Много деталей и подробностей.

Неожиданный финал и много интересных мыслей про искусство, общество и отношения.

Актриса Яновская отлично справилась с текстом.

Спасибо администратору щапись без технических помарок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда на город опускается ночь, на улицы выходят они – охотники, бьющие из засады по фасадам, стенам, заборам и прочим поверхностям, безжалостные бомбардиры, они, бесшумно ступая в своих кроссовках, стремительно и осторожно перемещаются в пространстве города. Они очень молоды и проворны. В рюкзаках за их спиной баллончики аэрозоля с широкими клювиками, удобными для стремительных и незатейливых граффити. Снайпер – один из них. Граффити для него – не просто картина или надпись на стене – это его мироощущение, его протест и вызов обществу, в котором он живет. Это его маленькая война, и как на любой войне, здесь не обходится без жертв. Со Снайпером хотят поквитаться многие, вот только выйти на его след оказывается не так-то просто…

Представляем вашему вниманию аудиоверсию детектива «Терпеливый снайпер» от автора нашумевших бестселлеров «Клуб Дюма или тень Ришелье», «Танго старой гвардии» и «Капитан Алатристе». Вас ждет удивительная встреча с миром граффити, стрит-арта и людьми, для которых это искусство стало образом жизни.

Исполняют: Анна Яновская

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Copyright Arturo Perez-Reverte El francotirador paciente

© перевод Богдановский А.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Терпеливый снайпер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2017
Дата перевода:
2014
Длительность:
7 ч. 40 мин. 50 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip