12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Учитель фехтования

Учитель фехтования

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В «Учителе фехтования» автор описывает жизнь в Испании XIX века, в её традициях и истории. В предреволюционной Испании живет старик, учитель фехтования, отчаянно пытающийся сохранить честь и достоинство, удержаться в стороне от политических дрязг, не нарушить спокойного течения своей жизни. Ему это удается до тех пор, пока на пороге его дома не появляется загадочная ученица. Главный герой переживает любовь «внутри себя», не демонстрируя её, из опасения навредить и себе, и своей ученице.© перевод Н. Беленькая© Copyright Arturo Perez-Reverte ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

С большим интересом прослушал этот исторический детектив в великолепной озвучке Александра Бордукова. Изящное произведение в стиле Бориса Акунина. Поначалу события действительно развиваются довольно вяло (см. предыдущий отзыв), но терпеливый читатель (то есть слушатель) вполне вознаграждается затем за свое терпение. В середине произведения интрига начинает стремительно закручиваться в соответствии с лучшими традициями детективного жанра.

Ближе к концу вас ждут три убийства, два смертельных поединка и довольно предсказуемый, но изящный и остроумный финал.

Если Вам нравятся исторические детективы Бориса Акунина, и вы хотите немного отвлечься от рутины рабочих будней, эта книга – для вас.

Леонид Соколинский, позволю себе Вас поправить. Я не сомневаюсь что Акунин знаком с произведениями Реверте. А в обратном не уверен. Хотя наверное он знает о существовании автора Акунин. Я бы скорее вижу у Реверте некоторые мысленные и неявные отсылки к

испаноязычным классикам таким как Маркес, Борхес и др.

Отличный сюжет! Держит в напряжении на протяжении всей книги. Благородный Дон Кихот 19 века был обманут, но выжил и наказал зло. Интересная история для молодых читателей.

Прекрасный богатый язык, неторопливое поначалу повествование, захватывающее развитие событий впоследствии, очень профессиональный и красивый, передающий множество нюансов и интонаций голос, читающий книгу – что ещё можно пожелать?! Очень приятное открытие!

Довольно затянуто но хорошо исполнено. Длинные испанские имена тяжелы для восприятия русским человеком, или надо было раньше смотреть больше мексиканских и бразильских сериалов

Прекрасная книга. Очень тонко передает дух эпохи, всю эту слегка декаденсную романтику Испании 19 века. Тот факт, что книга фактически состоит из двух половин – сначала медленных размышлений, а потом динамичного сюжета- по мне только добавляет ей качества. Ну и история про поиски идеального укола, идущая через повествование – это тоже красиво.

P.S. Озвучка прекрасная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В «Учителе фехтования» автор описывает жизнь в Испании XIX века, в её традициях и истории. В предреволюционной Испании живет старик, учитель фехтования, отчаянно пытающийся сохранить честь и достоинство, удержаться в стороне от политических дрязг, не нарушить спокойного течения своей жизни. Ему это удается до тех пор, пока на пороге его дома не появляется загадочная ученица. Главный герой переживает любовь «внутри себя», не демонстрируя её, из опасения навредить и себе, и своей ученице.

© перевод Н. Беленькая

© Copyright Arturo Perez-Reverte

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Учитель фехтования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2016
Длительность:
9 ч. 16 мин. 47 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip