12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 08 мин.

1913 год

12+

Другие версии

4 книги
Продавец счастья

Продавец счастья

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Продавец счастья» – это яркий представитель «малой» прозы Александра Грина. Она не только не уступает известнейшим работам автора, но и восхищает слушателя своей магической силой, непредсказуемостью и причудливостью!«Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Блистающий мир» – эти названия известны всем и каждому. Но они – лишь малая часть огромного мира, который создал «Волшебник из Гель-Гью».Этот сборник, включающий в себя лучшие «малые» произведения Грина («Крысолов», «Корабли в Лиссе», «Остров Рено», «Фанданго», «Ива», «Возвращенный ад» и другие), причудлив и необычен, как и сам талант писателя. Мистика и ужасы в нем соседствуют с увлекательными приключенческими историями в духе Джека Лондона, грустный и добродушный психологический реализм – с реализмом магическим, городское фэнтези – с блестками сюрреализма.Однако неизменным остается поразительный язык Грина, снова и снова рисующего словами перед читателем почти воочию зримые картины, его напряженный драматизм и искренняя вера в красоту и благородство человеческой души.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Продавец счастья» – это яркий представитель «малой» прозы Александра Грина. Она не только не уступает известнейшим работам автора, но и восхищает слушателя своей магической силой, непредсказуемостью и причудливостью!

«Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Блистающий мир» – эти названия известны всем и каждому. Но они – лишь малая часть огромного мира, который создал «Волшебник из Гель-Гью».

Этот сборник, включающий в себя лучшие «малые» произведения Грина («Крысолов», «Корабли в Лиссе», «Остров Рено», «Фанданго», «Ива», «Возвращенный ад» и другие), причудлив и необычен, как и сам талант писателя. Мистика и ужасы в нем соседствуют с увлекательными приключенческими историями в духе Джека Лондона, грустный и добродушный психологический реализм – с реализмом магическим, городское фэнтези – с блестками сюрреализма.

Однако неизменным остается поразительный язык Грина, снова и снова рисующего словами перед читателем почти воочию зримые картины, его напряженный драматизм и искренняя вера в красоту и благородство человеческой души.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Александра Грина «Продавец счастья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2023
Последнее обновление:
1913
Длительность:
17 ч. 08 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-143753-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip