18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 39 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Плохая жена хорошего мужа

Плохая жена хорошего мужа

Сборник
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читает автор!Новинка от лауреата премий «Дебют» и «Русский Букер».Сегодняшние сорокалетние, по сути, и есть Россия: они пережили четыре феноменальных десятилетия, а сейчас плотно срослись с новым временем. Александр Снегирёв (лауреат «Русского Букера» за роман «Вера») – один из ярких прозаиков этого поколения. Темы нового сборника «Плохая жена хорошего мужа» – извечные отношения полов, поиск себя, одиночество, душевная дистанция между людьми. Но контекст, сам воздух книги предельно современны, а герои полны скептицизма и самоиронии. Драмы – почти чеховские, трагедии – почти античные, а время – 2021‑й.«Снегирёв любит и умеет быть точным, легко и увлекательно рассказать историю, удивить неожиданной метафорой, фразой редкой пластичности».«В тексте Снегирёва много раз может встретиться какой‑нибудь очередной „тачскрин“, но ни разу – винтажное слово „любовь“. При том что в центре почти каждой истории всё те же мужчина и женщина. Те же, да не те».Евгений Бунимович.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Снегирев Александр, 2021 © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

мне очень не понравилось, читала раньше и всегда очень нравилось то как пишет интеллигентный,умный,образованный человек, не раз была на творческих вечерах!а это :гадко пошло и осталось очень не приятное послевкусие!от всей души желаю автору выйти из этого кризиса!!!!

С творчеством писателя Александра Снегирева я не знакома, только слышала много хвалебных отзывов. К сожалению, возможно не с этой книги надо было начинать, но книга заинтересовала по аннотации. Гадкая и пошлая книга. Не знаю даже осилю ли до конца. И главное скучно. Единственно, что могу похвалить автора за озвучку.

Эту книгу я осилил. За другие не возьмусь, все об одном и том же. И пугают пустые выплески – Упал взгляд автора на полиэтиленовую пленку, и вот трехстраничное отступление про обертывание, похудения и прочую чушь, не имеющую отношение к сюжету и вообще к смыслу.. Вышла в поле зрения собака – и две страницы про жизнь и породы собак, а еще и рассуждения про чувства куриц , а зачем это читателю – не важно, это нужно для обьема. То действие в США, то в Москве..при этом рассказы автор пытается выстроить в некую цепочку..придать взаимосвязь..то уже дочери 22 года..то он сам в институте.

Хотя что говорить, часто нет и сюжета, есть мазки, штрихи, мысли и поглаживание себя по голове, вот смотрите, я же писатель..

Слушала ранее короткие рассказы автора, понравились, решила прослушать Плохую жену хорошего мужа и как-то не впечатлило…, девиантность в историях перенасыщена, на мой взгляд. А вот, хваленой книги Вера в аудиоформате не встретилась ..

Рекомендую.

Легкая «несерьезная» проза «за жизнь.

Немного скомканная, рваная манера повествования.

Зарисовки из личного опыта автора и рассказов друзей.

Похоже на фельетоны о современном городском креативном классе.

Перечитывать не буду.

Было интересно узнать как пишут современники.

Я читал а не слушал.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читает автор!

Новинка от лауреата премий «Дебют» и «Русский Букер».

Сегодняшние сорокалетние, по сути, и есть Россия: они пережили четыре феноменальных десятилетия, а сейчас плотно срослись с новым временем. Александр Снегирёв (лауреат «Русского Букера» за роман «Вера») – один из ярких прозаиков этого поколения. Темы нового сборника «Плохая жена хорошего мужа» – извечные отношения полов, поиск себя, одиночество, душевная дистанция между людьми. Но контекст, сам воздух книги предельно современны, а герои полны скептицизма и самоиронии. Драмы – почти чеховские, трагедии – почти античные, а время – 2021‑й.

«Снегирёв любит и умеет быть точным, легко и увлекательно рассказать историю, удивить неожиданной метафорой, фразой редкой пластичности».

«В тексте Снегирёва много раз может встретиться какой‑нибудь очередной „тачскрин“, но ни разу – винтажное слово „любовь“. При том что в центре почти каждой истории всё те же мужчина и женщина. Те же, да не те».

Евгений Бунимович.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Снегирев Александр, 2021

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Александра Снегирёва «Плохая жена хорошего мужа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 39 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-139718-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip