18+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 51 мин.

2005 год

18+

Другие версии

2 книги
Золото бунта

Золото бунта

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое звёздное исполнение народного артиста России Алексея Гуськова!1778 год. Урал дымит горными заводами, для которых существует только одна дорога в Россию – бурная река Чусовая. Но здесь барки с заводским железом безжалостно крушат береговые скалы-бойцы. У сплавщиков, которые проводят барки по стремнинам реки, есть способ избежать крушений: попросить о помощи старцев, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов и держат в кулаке грандиозный сплав «железных караванов». Однако молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачёва, спрятанную где-то на бойцах…А подлинное «золото бунта» – это не пугачёвский клад, но ответ на вопрос: как сделать непосильное дело и не потерять душу?Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Эвербук

Мне понравилась книга в исполнении это чтеца. Очень выразительно, от души, с эмоциями. Я даже не ожидала, что так понравиться. Голос приятный с хрипотцой. Так и видно сплавщиков на реке, сильных, грубых, упрямых мужчин. Слышится плеск бурной реки в голосе. Молодец!

Елена Исаева, это ж САМ Алексей Гуськов озвучивал! Настоящий актёр.

Книга крутая , для тех, кто любит историю посии это просто находка. а Алексей Гуськов для,меня открытие. Всегда считала великолепным актёром, а здесь в амплуа чтеца ....просто фантастика!

Великолепное погружение в быт уральских сплавщиков железа 18 века на реке Чусевой. Динамичный и закрученный сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца. Вестерн на русский лад с чудесным старым русским языком и детальным бытописанием. Полное погружение в то время мы и место. Удивительное знание мельчайших деталей природы реки Чусевой, ее стремнин и порогов, говора местных жителей и крепко заваренное действие. Настоящее удовольствие!

Иванов, как всегда, интересен. История переплетается с приключениями. Сюжет увлекает и не даёт отвлечься от книги. Рекомендую!

Отличная книга и не менее отличный чтец. Иванов вообще очень атмосферный автор, так что хороший чтец – 50%успеха восприятия. Что до истории, то коротко её можно описать словами из самой книги «Добра нет. Есть зло во имя добра и просто зло». Но при этом вся книга чистая, светлая и вселяющая надежду на хороший финал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое звёздное исполнение народного артиста России Алексея Гуськова!

1778 год. Урал дымит горными заводами, для которых существует только одна дорога в Россию – бурная река Чусовая. Но здесь барки с заводским железом безжалостно крушат береговые скалы-бойцы. У сплавщиков, которые проводят барки по стремнинам реки, есть способ избежать крушений: попросить о помощи старцев, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов и держат в кулаке грандиозный сплав «железных караванов». Однако молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачёва, спрятанную где-то на бойцах…

А подлинное «золото бунта» – это не пугачёвский клад, но ответ на вопрос: как сделать непосильное дело и не потерять душу?

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Эвербук

Аудиокнига Алексея Иванова «Золото бунта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Последнее обновление:
2005
Длительность:
24 ч. 51 мин. 47 сек.
ISBN:
9785005801142
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip