16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Легенды Этании. Потерянная дочь короля

Легенды Этании. Потерянная дочь короля

текст
4,8
54 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твою тихую и спокойную жизнь портят кошмары, нет ничего желаннее, чем избавиться от них. Сэм и не предполагала, что избавлением от пугающих снов окажется знание о куда более пугающей реальности. Волшебный мир, полный магии, совсем не похож на королевства из сказок, и многое в нем совсем не то чем кажется на первый взгляд. Люди скрываются под масками лжи даже в мире, который населяют страшные монстры, и где маги хранят слишком много тайн. Но главное, отправляясь в путешествие важно помнить — монстры обитают не только в лесу.

Девушка Саманта видит в своих снах монстров, которые начинают являться ей наяву.

Друг Саманты Алекс пытается помочь подруге разобраться и найти ответы.

Но однажды в кафе, где Саманта проводит время со своими друзьями, на неё проливает кофе незнакомый парень.

Он очаровывает Саманту и сообщает, что он из другого мира, а она дочь короля. И он может устроить Свманте встречу с отцом, только для этого нужно переместиться в другой мир.

Саманта не думая о том, что её может ждать в другом мире, бросается в омут с головой, забывает о друзьях и учёбе, прыгает из одного мира в другой в поисках артефактов, полностью доверяет свою судьбу, сердце и жизнь своему новому возлюбленному.

Друзья Саманты тоже оказываются втянутыми в королевские дела другого мира.

События кружат читателя в водовороте магии, тайн, королевских битв, пророчеств, волшебных чудовищ, злобных гномов. Сюжет динамичен, а финал просто разрывает сердце. Но это только первая книга! Что будет с Самантой? Сможет ли она спасти миры? И, лично мне, интересно в каком мире она останется: в мире, где она королевская особа или в современном, где можно есть пиццу с друзьями, пить халвичный латте в уютном кафе и гулять по улицам Бостона?

Нравиться как прописаны дружеские атмосферы: посиделки в кафе, утренний кофе с круассаном в постель для друга, болтовня до утра, поедание пиццы.

Книга заинтересует тех, кто любит путешествия во времени, перемещения между мирами, пророчества, тайны, магию, битвы за власть, королевские замки и волшебные существа.

ReannaFirebrats

Саманта живёт обычной жизнью: учится в университете, обожает читать и посиделки с друзьями, но, есть одно огромное «но», её преследуют кошмары, которые в один миг становятся реальностью.


Девушка, оказывается впутана в игру, где ей отведена главная роль - спасти мир, однако, какой ценой?


В книге переплетаются два мира: Лотнэс - мир людей и Вэрус - мир магии.


Мир людей - это современность, близкая к нам, с телефонами, кафе, пиццей и сериалами.


И на контрасте с ним - магический мир, где всё ещё Средневековье эпохи короля Артура, с замками, повозками и конечно же, мифическими существами и магией.


Ассоциация с моим любимым сериалом «Однажды в сказке», где также была некая преграда, разделяющая два мира.


Сюжет весьма интересный, хоть и получилось так, что злодей был вычислен мной с самого начала и некоторые ходы предугаданы. Начало и конец динамичные и все события в этих промежутках развиваются стремительно.


Есть возможный минус для тех, кто не переносит жестокость и кровь, потому что в книге это присутствует.


Первая книга цикла «Легенды Этании» вышла интригующей для того, чтобы продолжить чтение остальных частей. Небольшой объём, лёгкий слог, атмосфера тайн и магии.


Oksana__poli

Классный микс из городского, героического, приключенческого и «попаданческого» фэнтези. Хотя последнее тут довольно специфическое. Но в том и суть: оригинально и неизбито!

Эта книга – первая из цикла «Легенды Этании». Здесь мы познакомимся с миром и с героями.

Сэм – студентка факультета истории искусств Бостонского университета. Она снимает квартиру с лучшими друзьями – Викки и Алексом. Ее жизнь стабильна и размерена: студенческие будни, посиделки с друзьями за пиццей, просмотр любимых сериалов, разборки с бывшим парнем. Все как у обычных людей ее возраста. Кроме одного «но». Ей снятся кошмары, которые, кажется, вполне решили стать реальностью. Легко ли поверить в сверхъестественное рядом? И насколько далек волшебный мир от всем известных сказок? Будем узнавать ответы на эти вопросы вместе с героями, читая эту историю.

Скажу сразу, что авторский мир меня покорил. В книге нас ждет интересное мироустройство со своими легендами, тайнами и «подводными» камнями. Наши реалии сливаются с магическим очень естественно и гармонично. Происходящему реально веришь.
Действия разворачиваются довольно быстро. В книге хорошая динамика. Автор приготовила сюрпризы для читателей в виде нескольких неожиданных «вот-это-поворотов» в сюжете. И ближе к финалу шок достигает своего пика! К такому жизнь меня не готовила! Поэтому мне срочно, срочно нужно продолжение! Как дальше-то жить после такого финала?

Люблю, когда книга вызывает такой всплеск эмоций. Ну очень классно!

История читается влет. Слог у автора  приятный и легкий. Все написанное сопровождается хорошим юмором и добрым сарказмом. И не будет спойлером, если скажу, что фанаты сериала «Сверхъестественное» будут особенно довольны, читая эту историю! Поэтому любителям жанра от души рекомендую! картинка Oksana__poli

ChamomileKa
Сэм ведёт обычный студенческий образ жизни, дружит с классными ребятками и … скрывает один секрет — её преследуют монстры в снах и фантомные видения, появляющиеся то тут, то там. После неожиданного знакомства с Эриком она узнаёт, что является потерянной дочерью Короля из другого мира, в который необходимо вернуться и, согласно пророчеству спасти от разрушения.

«— С чего ты решила, что я создам тебе дополнительные хлопоты?
— Потому что парни - всегда хлопоты, - развела руками я.»

Многие сравнивают эту книгу с сериалом  «сверхъестественное», но я словила вайбы других произведений — «Феи Винкс» «Сумеречные охотники» и что-то из разряда «Волшебников».

Все потому, что главная героиня и компания друзей более юные создания, а не побитые жизнью «охотники», мечтающие о пирогах и пицце.
Хотя от последнего ребята тоже не отказываются, и даже я, читая книгу, приготовила «четыре сыра» для атмосферы.

Мне понравилось, что Сэм переживает эмоциональные скачки согласно возрасту, ведёт себя наивно по отношению к новым знакомым, но все равно пытается доверять интуиции, когда, казалось бы, весь мир, и не один, сходит с ума.
Чем больше мы раскрываем тайн и секретов Этании, тем глубже подгружаемся и во внутренние конфликты персонажей  — а там хрупкость, страхи, напускная уверенность.

«— Не знаю, что ты имеешь против Гринча, - закалил глаза парень.
— То, что я лицезрею его на твоих трусах»

«Благими намерениями Алекса выложена дорога в модный ад.»

Автор хорошо раскрывает характеры героев, но не затягивая читателя в постоянную рефлексию. Именно динамика и отвязные приключения будут править балом.

У книги неожиданный финал, который заряжает смачную оплеуху и кормит ложкой стеклеца.
Ожидать после такого продолжение – меньше, что можно сделать, а ещё лучше бежать к автору и мучить ее вопросом «Ну когда же!? Когда!!??»

homelike_books

Прочитала книгу Анны ещё в августе, но до отзыва со своими делами добралась только сейчас. Итак, что мы имеем? 


Студенка Сэм живет совершенно обычной жизнью со своими друзьями в квартире. Пьет кофе. Ходит на лекции и думает о будущем. Иногда ей снятся страшные сны, где зубастый монстр зовёт её по имени и явно что-то от неё хочет. Жизнь девушки внезапно меняется, когда она знакомится с красавчиком Эриком и узнаёт, что существует какой-то иной мир, который нужно спасти. А она там принцесса.


Случайное знакомство кажется совсем не случайным, ведь парень также является жителем другого мира и хочет помочь Сэм разобраться во всём произошедшем.


Читателя обязательно ждут:

- погружение в два интересных и хорошо прописанных мира;

- шуточки про сериал «Сверхъестественное» (я не смотрела, но мне зашло);

- путешествия из мира в мир ради спасения от войн и разрушения, а также поиск древних артефактов;

- любовная линия, куда без неё? Но тут хочу сказать, что представитель мужского Пола с самого начала вызывал во мне вопросики. Не доверяю я ему; 

- финал, от которого всё разбивается внутри.


Эх, Аня. Сколько еще ждать вторую часть теперь? Запасаюсь терпением и любовью к Сэм, включаю режим ждуна, ведь так истории не заканчиваются!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда твою тихую и спокойную жизнь портят кошмары, нет ничего желаннее, чем избавиться от них. Сэм и не предполагала, что избавлением от пугающих снов окажется знание о куда более пугающей реальности. Волшебный мир, полный магии, совсем не похож на королевства из сказок, и многое в нем совсем не то чем кажется на первый взгляд. Люди скрываются под масками лжи даже в мире, который населяют страшные монстры, и где маги хранят слишком много тайн. Но главное, отправляясь в путешествие важно помнить — монстры обитают не только в лесу.

Книга Анны Дуплиной «Легенды Этании. Потерянная дочь короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip