12+
аудиокнига

Длительность книги 36 мин.

1894 год

12+

Другие версии

5 книг
Скрипка Ротшильда

Скрипка Ротшильда

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ классика русской и мировой литературы Антона Павловича Чехова (1860 – 1904) «Скрипка Ротшильда» относится к позднему периоду литературной деятельности писателя.Ещё в начале своего творчества Чехов, словно эстафету, принял тему «маленького человека», идущую от Пушкина и Гоголя. Со временем эта тема им глубоко переосмысляется, перерастает в более широкую. В настоящем произведении автор уже откровенно показывает, что и в «маленьком человеке» удивительным образом могут уживаться рабство и деспотизм. Главная же идея – рождение души и личная ответственность каждого за свой нравственный облик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ классика русской и мировой литературы Антона Павловича Чехова (1860 – 1904) «Скрипка Ротшильда» относится к позднему периоду литературной деятельности писателя.

Ещё в начале своего творчества Чехов, словно эстафету, принял тему «маленького человека», идущую от Пушкина и Гоголя. Со временем эта тема им глубоко переосмысляется, перерастает в более широкую.

В настоящем произведении автор уже откровенно показывает, что и в «маленьком человеке» удивительным образом могут уживаться рабство и деспотизм. Главная же идея – рождение души и личная ответственность каждого за свой нравственный облик.

Аудиокнига Антона Чехова «Скрипка Ротшильда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
1894
Длительность:
36 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-8218-0035-8
Правообладатель:
Станица-Киев
Формат скачивания:
m4b, mp3