16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 05 мин.

1958 год

16+

Другие версии

1 книга
Колокол

Колокол

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои и их отношения завязываются в тесный клубок, где каждому предстоит обрести собственное «я»Одно из самых значимых произведений Мёрдок, затрагивающее тему стремления человека к духовности и обретению собственного «я».Старинная легенда гласит: колокол женского монастыря Имбер упал с колокольни, когда молодая монахиня нарушила обет, тайно встретившись с возлюбленным. Прошли века, а колокола в аббатстве по-прежнему нет… Как нет и покоя мятущимся душам обитателей общины, расположенной неподалеку в имении Имбер-Корт. Общины, основанной на религиозных принципах и объединившей людей, желающих жить простой и праведной жизнью. А когда в Имбер-Корт появляется двое новых постояльцев – энергичная и непосредственная Дора Гринфилд и наивный восемнадцатилетний юноша Тоби, – отношения между всеми героями начинают завязываться в тесный клубок, распутать который будет очень непросто…

Всемирно известный и признанный автор. Прекрасный стиль, сюжет (кто бы сомневался) Глубокая, большая литература. Конечно же, Мердок может кому-то не понравиться, но это не будет ни ее недостатком, ни проблемой ее книг. Рекомендую всем, кто еще не читал. Но начинать знакомство с Мердок лучше, наверное, с "Черного принца".

Первое знакомство с Мердок. Все понравилось, кроме странного перепрыгивания с главной героини. Хорошая английская проза, максимально актуальная для 2024. Поэтому удивительно, что написана она 65 лет назад.


Чтец отличный, но, как и во многих аудиокнигах, ударения периодически ставятся совсем не там, где нужно...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои и их отношения завязываются в тесный клубок, где каждому предстоит обрести собственное «я»

Одно из самых значимых произведений Мёрдок, затрагивающее тему стремления человека к духовности и обретению собственного «я».Старинная легенда гласит: колокол женского монастыря Имбер упал с колокольни, когда молодая монахиня нарушила обет, тайно встретившись с возлюбленным. Прошли века, а колокола в аббатстве по-прежнему нет… Как нет и покоя мятущимся душам обитателей общины, расположенной неподалеку в имении Имбер-Корт. Общины, основанной на религиозных принципах и объединившей людей, желающих жить простой и праведной жизнью.

А когда в Имбер-Корт появляется двое новых постояльцев – энергичная и непосредственная Дора Гринфилд и наивный восемнадцатилетний юноша Тоби, – отношения между всеми героями начинают завязываться в тесный клубок, распутать который будет очень непросто…

Аудиокнига Айриса Мердок «Колокол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1958
Длительность:
12 ч. 05 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-17-142869-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip