16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 13 мин.

2009 год

16+

Разрушитель кораблей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Яркий динамичный роман Паоло Бачигалупи о будущем, которое всех нас ожидает!Нефтяные танкеры, севшие на мель в Мексиканском заливе, уже не транспортные средства, а добыча. Разграблением их занимаются целые команды, которые высаживаются на борт с американского побережья. Молодой парень, по кличке Гвоздарь, специализируется по цветным металлам. Срезая проводку, вытаскивая многожильные кабели, разбирая корабельные механизмы, Гвоздарь мечтает лишь о том, чтобы выполнить дневную норму и увидеть следующее утро. Но однажды он находит прибитую к берегу ураганом роскошную яхту, на борту которой обнаруживает единственную оставшуюся в живых девушку. Она красива и богата. И в благодарность за свое спасение, может помочь Гвоздарю выбраться из нищеты. А может, все-таки лучше разобрать яхту и распродать ее по частям? Впервые перед Гвоздарем встает непростой выбор…Copyright © 2012 by Paolo Bacigalupi© М. Новыш, перевод на русский язык, 2013© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2013© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Отличная приключенческая книга! Не тяжёлая, динамичная, увлекательная и порой захватывающая дух! Отдельно хочется отметить как всегда мастерскую озвучку Игоря Князева!

Книга понравилась, Князев всегда читает отлично! сюдет конечно немного предсказуем и затянут, но дослушал книгу с удовольствием! Буду слушать вторую!

Жестокий мир, жестокие нравы и правила, каждый выживает на оставшихся участках суши, не ушедшими под воду после глобального потепления, как может. И всё же порой случаются события, которые пробуждают человека в человеке. И тогда жизнь меняется, даже если это невозможно. А дальше нужно сделать выбор – свой, а не тот, что был уготовлен для тебя мусорным богом заранее.

Повествование в романе неспешное, но увлекательное, даже, несмотря на явную предсказуемость истории. И это удивительно. Казалось бы, чем ещё можно было бы удивить в подростковой фантастике, разворачивающейся на фоне разрушенного мира? Не могу сказать. Просто начинаешь случать и неожиданно оказываешься в последней главе.

Отдельное достоинство произведения – описание постапокалиптического мира: живо, ярко и натуралистично. Каждый эпизод буквально рисуется перед глазами. За это отдельное спасибо Игорю Князеву, впрочем, в его озвучке по другому и быть не может.

Взяла из-за озвучки Князева и не пожалела, отлично и кинематографично, буду брать продолжения. Постапокалиптика так же интересна, как альтернативная история. в целом отличная книга.

Книга в стиле Голливуда. Этим наверное сказано много. Получился бы неплохой фильм со спецэффектами, красивыми пейзажами и американским юмором. Спойлеры писать здесь лишнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркий динамичный роман Паоло Бачигалупи о будущем, которое всех нас ожидает!

Нефтяные танкеры, севшие на мель в Мексиканском заливе, уже не транспортные средства, а добыча. Разграблением их занимаются целые команды, которые высаживаются на борт с американского побережья. Молодой парень, по кличке Гвоздарь, специализируется по цветным металлам. Срезая проводку, вытаскивая многожильные кабели, разбирая корабельные механизмы, Гвоздарь мечтает лишь о том, чтобы выполнить дневную норму и увидеть следующее утро. Но однажды он находит прибитую к берегу ураганом роскошную яхту, на борту которой обнаруживает единственную оставшуюся в живых девушку. Она красива и богата. И в благодарность за свое спасение, может помочь Гвоздарю выбраться из нищеты. А может, все-таки лучше разобрать яхту и распродать ее по частям? Впервые перед Гвоздарем встает непростой выбор…

Copyright © 2012 by Paolo Bacigalupi

© М. Новыш, перевод на русский язык, 2013

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2013

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Паоло Бачигалупи «Разрушитель кораблей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2009
Длительность:
9 ч. 13 мин. 38 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip