18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 59 мин.

1983 год

18+

Другие версии

1 книга
Истории обыкновенного безумия

Истории обыкновенного безумия

Рассказы
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Буковски – культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности. Буковски по праву считается мастером короткой формы, и его классический сборник «История обыкновенного безумия» – яркое тому подтверждение: доводя свое фирменное владение словом до невероятного совершенства, Буковски проводит своего лирического героя – бабника и пьяницу, явное альтер эго автора – по всем кругам современного ада. Именно по мотивам этой книги знаменитый итальянский режиссер Марко Феррери поставил одноименный фильм (в главных ролях Бен Газзара, Орнелла Мути), удостоенный премии ФИПРЕССИ на кинофестивале в Сан-Себастьяне и премий «Давид ди Донателло» сразу в нескольких категориях.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Никто не будет с вами так откровенен, как этот писатель! Бывает такое настроение, когда не хватает именно такого собеседника – грязного и циничного. Который угостит стаканом виски и обругает весь мир.

Когда то давно уже читала эту прекрасную книжку, вот решила обновить в памяти и выбрала эту аудиокнижку. Замечательно озвученный сборник, придраться совершенно не к чему. Голос чтеца хороший, читает вдумчиво и выразительно. Слушать приятно было

Люблю слушать сборники, это очень удобно и выгодно. Сразу несколько небольших рассказов под одной озвучкой. В целом мне книжка понравилась, очень трогательное и автобиографичное произведение. Если вам нравится Буковский, то и этот сборник вам точно зайдет.

еле дослушала… что-то, наверно, в нем есть, пара рассказов даже зацепили. Но общее впечатление – агрессивное, шизофреноподобное, пошлое, грязное чтиво, чувствуется глубокая травмированность, одиночество, озлобленность, усталость, психоз автора, зацикленность на сексе, неумение любить.

Отличный сборник! Рассказы с ноткой безумия и философии! Для тех кто любит иногда посмотреть на правду жизни, что мир таков и его можно принимать или же надевать розовые очки. Маты абсолютно не портят впечатление! Буковски крут!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Буковски – культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности. Буковски по праву считается мастером короткой формы, и его классический сборник «История обыкновенного безумия» – яркое тому подтверждение: доводя свое фирменное владение словом до невероятного совершенства, Буковски проводит своего лирического героя – бабника и пьяницу, явное альтер эго автора – по всем кругам современного ада. Именно по мотивам этой книги знаменитый итальянский режиссер Марко Феррери поставил одноименный фильм (в главных ролях Бен Газзара, Орнелла Мути), удостоенный премии ФИПРЕССИ на кинофестивале в Сан-Себастьяне и премий «Давид ди Донателло» сразу в нескольких категориях.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Чарльза Буковски «Истории обыкновенного безумия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
1983
Длительность:
10 ч. 59 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-156948-8
Композитор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip