12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 43 мин.

1861 год

12+

Другие версии

4 книги
Большие надежды

Большие надежды

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарлз Диккенс – непревзойденный мастер, подаривший миру незабываемые романы «золотого века английской литературы» – «Большие надежды», «Жизнь Дэвида Копперфилда», «Приключения Оливера Твиста», «Посмертные записки Пиквикского клуба» и множество других.Роман, который выдержал невероятное количество экранизаций и театральных постановок и лег в основу культовой осовремененной версии с Гвинет Пэлтроу и Робертом де Ниро в главных ролях.История Пипа – мальчишки из простой крестьянской семьи, который нежданно-негаданно получил возможность «выбиться в люди» и войти в лучшее лондонское общество, и Эстеллы, которую опекунша – полубезумная аристократка – сделала орудием своей мести, вырастив из нее роковую красавицу, разбивающую мужские сердца, завораживает читателя с первых же страниц, однако обрамляющие ее колоритные и яркие картины викторианского Лондона не уступают ей ни в остроумии, ни в обаянии.© Чарлз Диккенс© Перевод. М. Лорие, наследники, 2014© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Нет ничего лучше классической литературы.Голос чтеца завораживает с первой минуты.Вечная история о бедности и богатстве никого не оставит равнодушным.Рекомендую послушать.

Прекрасное классическое произведение ,прочитанное Иваном Броневым. Просто вечная тема из серии " Из грязи в князи". Хватит ли сил удержаться на гребне успеха?

Мне очень нравится эта книга. Уже слушал её в исполнении.Сергея Горбунова. Когда решу переслушать, то попробую в этом исполнении. Ознакомительный фрагмент показал, что озвучено очень хорошо.

risible-girl

Почему-то такой перевод названия мне нравится больше — есть в русском слове «надежда» что-то невыразимо приятное. Хотя, если задуматься, что хорошего в ничем не подкреплённой надежде? — она только расхолаживает тебя, заставляя надеяться на чудо. Вот и герой Диккенса — Пип — большую часть своей юности жил какими-то неясными ожиданиями (чего? зачем?) и столько времени слил впустую, что плакать хочется. И ведь часто так: неглупые и добрые люди полжизни растрачивают только на то, чтобы осмотреться и сообразить, чего же им на самом деле хочется: стать джентльменом и жениться на бездушной красавице Эстелле или найти своё дело и по-настоящему близких людей. Диккенс такой моралист: мне частенько становилось стыдно, когда я узнавала в поступках Пипа свои собственные. И язык, конечно, выше всяких похвал. Прочитать бы эту книгу в оригинале, но она такая бесконечно длинная, что страшно даже начинать.

EsperanzaN

Диккенс - все же, мощная фигура. Вот "Большие надежды" - роман взросления, любовная драма, остросюжетная история с наследством, пропавшими детьми, уголовниками, сатирический памфлет и даже мини-детектив с убийством. Читать очень интересно, повороты сюжета не хуже, чем в латиноамериканских сериалах. Хотя куда им до викторианского классика? У Диккенса меня смущают только очень-положительные персонажи. В "Холодном доме", например, мне зубы сводило от сладко-прекраснодушной главной героини. Здесь все получше - Пип мне понравился. Друг Пипа - Герберт, тоже держится вполне в рамках - хороший парень и отличный товарищ. А вот кузнец Джо - член семьи и преданный дружище - таки поблескивает от сахарного сиропа. Но, слез было по минимуму, что уже прекрасно.

Отлично, как впрочем всегда, вышли не черно-белые и второстепенные персонажи - мисс Хэвишем, адвокат-опекун Джаггерс и его помощник Уэммик, невероятно милый Престарелый Родитель. Немного не хватило глубины характера возлюбленной Пипа - Эстелы. Но тут вообще сложно - персонаж неоднозначный, на мой взгляд, созданный скорей для мотивации главного героя, а не раскрытия собственного характера.

А вообще, разбирать на составляющие книгу не хочется. "Большие надежды" - классная история, которую интересно читать уютными вечерами, удивляться поворотам сюжета, радоваться и огорчаться вместе с героями и гадать - таки сбудутся или нет Большие надежды Пипа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарлз Диккенс – непревзойденный мастер, подаривший миру незабываемые романы «золотого века английской литературы» – «Большие надежды», «Жизнь Дэвида Копперфилда», «Приключения Оливера Твиста», «Посмертные записки Пиквикского клуба» и множество других.

Роман, который выдержал невероятное количество экранизаций и театральных постановок и лег в основу культовой осовремененной версии с Гвинет Пэлтроу и Робертом де Ниро в главных ролях.

История Пипа – мальчишки из простой крестьянской семьи, который нежданно-негаданно получил возможность «выбиться в люди» и войти в лучшее лондонское общество, и Эстеллы, которую опекунша – полубезумная аристократка – сделала орудием своей мести, вырастив из нее роковую красавицу, разбивающую мужские сердца, завораживает читателя с первых же страниц, однако обрамляющие ее колоритные и яркие картины викторианского Лондона не уступают ей ни в остроумии, ни в обаянии.

© Чарлз Диккенс

© Перевод. М. Лорие, наследники, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Чарльза Диккенса «Большие надежды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2022
Дата перевода:
1952
Последнее обновление:
1861
Длительность:
21 ч. 43 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-140476-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip