16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 50 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Предсказуемая иррациональность

Предсказуемая иррациональность

Скрытые силы, определяющие наши решения
аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы уверены, что в своих повседневных действиях всегда руководствуетесь рациональными соображениями, то произведение американского специалиста по поведенческой психологии Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» станет для вас настоящим открытием. Автор проводит ряд мысленных экспериментов и развенчивает миф о фундаментальной человеческой рациональности, смешивая повседневный опыт и новаторские исследования. Он объясняет, как ожидания, эмоции, социальные нормы и другие факторы искажают суждения и выводы.Ариели показывает, что люди склонны совершать удивительные глупости, да еще и повторяют их каждый день: переплачивают, недооценивают, откладывают. Однако такое поведение не является ни ошибочным, ни случайным. Все это глубоко заложено в нашей психологии.Но как же преодолеть систематические стереотипы мышления и научиться принимать верные решения? Чтобы узнать, слушайте аудиокнигу Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность».

Отличная книга! Но 15 глава записана абсолютно кошмарно: наложены две аудиозаписи двух разных книг. Мало того, что они непредсказуемо сменяют одна другую. Это, прежде всего, лишает возможности услышать ту книгу, за которую я заплатила и которую я ХОТЕЛА услышать! Ко всему прочему, я вынуждена была прослушать отрывки отвратительного текста, который никогда не стала бы слушать по доброй воле. Кошмар.

Данная аудио книга очень легко воспринимается,кстати моя первая ) Очень много нового и интересного. Познайте себя ,не совершайте ошибок,от не знания,будьте в курсе в том что с нами происходит при принятии решения в той или иной ситуации.

Увлекательная книга! Легко и с юмором написана. Живые примеры, интересные эксперименты. Часть книги (15%) написана о том, как на основе научного опыта можно улучшить устройство государства, но в основном США.

Но все остальные 85% о том, как мы живём и делаем выбор, принимаем решения, и где нас на этом пути поджидают когнитивные искажения.

Читать советую, даже если читал Млодинова и Канемана.

Отличная книга! Слушается на одном дыхании. На простых примерах автор указывает на поведение людей, которые часто совершают проступки неосознанно.

книга весьма интересная, многие личные догадки автор подтверждает экспериментальной статистикой. повествование лёгкое.

Минус звезда за начитку, порой подбешивало, когда диктор переходит на шопот. Но даже этот минус не омрачил впечатления о книге. рекомендую к прочтению каждому, лучше только в школьный курс добавить к обязательным :-) всем счастья, друзья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы уверены, что в своих повседневных действиях всегда руководствуетесь рациональными соображениями, то произведение американского специалиста по поведенческой психологии Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» станет для вас настоящим открытием. Автор проводит ряд мысленных экспериментов и развенчивает миф о фундаментальной человеческой рациональности, смешивая повседневный опыт и новаторские исследования. Он объясняет, как ожидания, эмоции, социальные нормы и другие факторы искажают суждения и выводы.

Ариели показывает, что люди склонны совершать удивительные глупости, да еще и повторяют их каждый день: переплачивают, недооценивают, откладывают. Однако такое поведение не является ни ошибочным, ни случайным. Все это глубоко заложено в нашей психологии.

Но как же преодолеть систематические стереотипы мышления и научиться принимать верные решения? Чтобы узнать, слушайте аудиокнигу Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность».

Аудиокнига Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Длительность:
10 ч. 50 мин. 54 сек.
ISBN:
9785961431162
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip