18+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

2021 год

18+

Лекция «„Хроники Нарнии“: Что в шкафу?!»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Одна из самых популярных франшиз XX столетия – «Хроники Нарнии» Клайва Стэйплза Льюиса. Произведение, к которому у меня довольно сложное отношение. В котором есть и оккультные мотивы, и религиозные. Но ничего не поделаешь: «Хроники Нарнии» – это еще и одна из самых глубоких и неоднозначных книг.И наверное, та мораль и тот символизм, которые там есть, – это для многих детей первое прикосновение к христианской мифологии. Почему у Льюиса получилось, чем он радикально отличается, например, от Толкина и каким неочевидным вещам учит – об этом мы вместе попробуем потолковать в самом конце декабря на лекции про «Хроники Нарнии».

«Нарния – это мир торжествующей Англии»

Волшебные сказки Льюиса о Нарнии – история Англии для детей. Сказка воплощает в себя «Британские добродетели». В этот сказочный мир можно попасть разными путями, в том числе и через смерть. И книги, и фильмы о Нарнии погружают нас в удивительный, сказочный мир. Это на самом деле «вход в мир детской игры». И дети, пройдя все испытания в играх так же мужественно ведут себя перед лицом смерти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Одна из самых популярных франшиз XX столетия – «Хроники Нарнии» Клайва Стэйплза Льюиса. Произведение, к которому у меня довольно сложное отношение. В котором есть и оккультные мотивы, и религиозные. Но ничего не поделаешь: «Хроники Нарнии» – это еще и одна из самых глубоких и неоднозначных книг.

И наверное, та мораль и тот символизм, которые там есть, – это для многих детей первое прикосновение к христианской мифологии. Почему у Льюиса получилось, чем он радикально отличается, например, от Толкина и каким неочевидным вещам учит – об этом мы вместе попробуем потолковать в самом конце декабря на лекции про «Хроники Нарнии».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «„Хроники Нарнии“: Что в шкафу?!»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
58 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3