18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 56 мин.

2018 год

18+

Портретная галерея. Выпуск 1

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «Ардис», в которую вошли рассказы о Станиславе Леме, Александре Твардовском, Михаиле Шолохове, Александре Галиче и матери Марии.

Когда не хватает времени на чтение печатных книг – тогда приходят на помощь аудиокниги. Даже если вы уже прочитали все эссе Дмитрия Быкова из Портретной галереи – вам всё равно будет интересно послушать аудиовариант – это свежее восприятие и как бы заново открываешь для себя знакомых персонажей.

Многогранность автора – поражает. С удовольствием слушаю его аудио книги. Спасибо. Жду продолжения публикаций, и соответственно их озвучивания.

Новый курс уже не только советской литературы?! Ура!


Да, бывает совершенно разный Быков: Быков-поэт, Быков-минирассказчик, Быков-сказочник – но в этих ролях он мне еще совершенно не знаком.


Я же Дмитрия Быкова представляю в своей голове пока только в четырех ипостасях:


1) непонятливый и непостижимый философ в своих постмодерновых трилогиях, например в «Иксе» или «Оправдании»


2) «один против всего мира» – ведущий передачи «Один» на радио «Эхо Москвы», где он готов к любым вопросах и легко рассуждает со своими читателями совершенно о любых вещах


3) «декламатор за кафедрой» – берется какая-то конкретная тема – и вперед! На два часа размышлений ты обеспечен, ты услышишь тут обо всем исчерпывающе и увлекательно


4) иногда эти лекции ужимаются, редактируются и из них получаются точечные литературоведческие эссе, по которым можно изучать классическую и современную литературу. Именно такая замечательная книга была выпущена о советской литературе, мазками, но глубоко и исчерпывающе для тех, кто желает познакомиться с важными представителями литературной эпохи..


Как я порадовался, что идея «Курса Советской литературы» не закончилась и Быков пошел дальше, оформляя свои любимые, близкие по духу (и не очень) литературоведческие темы в более вменяемые и компактные эссе – здесь называемые портретами. Теперь они издаются в виде четырех-пятичасовых аудиокниг и их можно слушать в фоновом режиме, изредка прерываясь для того, чтобы зайти на Лайвлиб и отметить для себя очередные произведения обсуждаемых писателей и поэтов с свои хотелки.


В первой части мне очень понравились три части – о «последнем великом католике» пане Станиславе Леме, писателе, который жил не в то время, ведь его сейчас понимают намного глубже чем при его жизни; о матери Марии Скобцовой – в противовес – по его мнению «символе православия», а также об Александре Твардовском и его двух разных жизнях «до» и «после» Теркина. Размышления о Михаиле Шолохове и Александре Галиче прошли меня стороной, ведь оба автора очень нестандартны и неоднозначны в моем сознании.


С удовольствием продолжу прослушивание последующих частей, особенно хорошо идет приготовление салата под мощный и убедительный голос чтеца Владимира Левашева

Уже давно слежу за публикациям Дмитрия Быкова. Очень интересен его взгляд как на произведение, так на историю написания произведений. Спасибо.

Супер. Что называется, уметь преподнести материал. После слов автора прям захотелось Шолохова перечитать. Точнее как перечитать, прочитать в принципе. В школе когда проходили его, вызывало рвотные позывы. Видимо не для детей это произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «Ардис», в которую вошли рассказы о Станиславе Леме, Александре Твардовском, Михаиле Шолохове, Александре Галиче и матери Марии.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Портретная галерея. Выпуск 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 56 мин. 49 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip