18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 59 мин.

2018 год

18+

Портретная галерея. Выпуск 2

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «Ардис», в которую вошли рассказы об Илье Эренбурге, Джероме Сэлинджере, Вере Пановой, Юлиане Семёнове и Льве Гумилёве.

Быков пишет о писателях и Льве Гумилеве, которого считать следует ученым, он доктор географических и исторических наук. О Вере Пановой и Юлиане Семенове – объективно, интересно и доводы информативны, доказательны и человечны. А вот взгляды Льва Гумилева, сына Анны Ахматовой и Николая Гумилева, автору явно не по вкусу, поэтому вместо внятного изложения основных позиций Л.Гумилева, мы слышим ироничные и снисходительные упреки. Складывается впечатление, что книг не читал, с самим Львом Николаевичем знаком не был. Анна Андреевна (мать) – гордилась образованностью и широтой эрудиции своего сына. С ним можно не соглашаться, но не отрицать огульно все, что он сделал и что пережил. Я пришла к выводу, что Дмитрий Быков очен пристрастен в своих оценках.

У Дмитрия Быкова прекрасный слог, необычайная начинанность и эрудированность. Особый взгляд на всё и завораживающее жонглирование фактами из книг и биографий.

Дмитрий Быков замечательный писатель и лектор. Его приятно слушать. Он отличный собеседник , умеет тонко подмечать те детали, на которые обычный читалель даже не обратит внимание. Всем советую.

Ну такое. Много интересного узнаете после лекции, но всё же перед прослушиванием стоит покопаться в первоисточнике.

При покупке думал, что будет читать сам Быков, ибо от него самого любая лекция становится интересной, но ошибся. Однако всё равно советую аудиокнигу

Сборник эссе Быкова о различных известных писателях.


Плюсы: 1) необычный взгляд на творчество авторов, 2) обилие отсылок и в целом эрудированность Быкова, что разнообразит рассказ.


Минусы: 1) некоторые тезисы достаточно спорные, например взгляд на Гумилёва в первую очередь как на писателя, тем более с уклоном в фантастику, 2) книгу озвучивает не сам Быков, что конечно не критично, но часть обаяния автора теряется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «Ардис», в которую вошли рассказы об Илье Эренбурге, Джероме Сэлинджере, Вере Пановой, Юлиане Семёнове и Льве Гумилёве.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Портретная галерея. Выпуск 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 59 мин. 14 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip