0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 14 мин.

1903 год

0+

Другие версии

6 книг
Белый Клык

Белый Клык

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕЛЫЙ КЛЫК» [1906] – классика приключенческой литературы и классика литературы о животных. Роман американского писателя Джека Лондона любим читателями всех возрастов.Это книга о нелегкой и полной опасностей жизни волка по прозвищу Белый Клык. Книга об отношениях человека и животного: о ненависти и любви, жестокости и преданности, о законе «дубины и клыка» и законе «добра и ласки».

«Белый клык» Джека Лондона просто удивительное произведение, а ведь многие не до конца осознают, насколько глубокомысленно все изложено автором. В процессе своего обучения на факультете клинической психологии, для меня было просто открытием читать о развитии личности волчат, о становлении их сознания, о поведении и мотивах. В конце концов, учтен даже вертикальный срез, благодаря которому мы можем рассматривать личности волков во всем социально-историческом разнообразии, если можно так выразиться. А ведь можно! Персонажи волков здесь, конечно, играют роль людей, поскольку животные не наделены мышлением, либо сознанием. Но это не является какой-то ошибкой гениального автора, напротив он вводит такие категории, которые позволяют на основе смоделированной ситуации взаимодействовать с этими моделями, приводить примеры. Книгу не нужно читать, нужно вчитываться в каждую ее строчку.

Хорошая книга. За душу берёт.

Впервые читал в детстве. Лет в 11. Прошло 27 лет. Жена вечерами читает ребёнку. Слушал частично. Перечитать полностью времени нет. Но послушать в машине, освежить в памяти было очень здорово.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕЛЫЙ КЛЫК» [1906] – классика приключенческой литературы и классика литературы о животных. Роман американского писателя Джека Лондона любим читателями всех возрастов.

Это книга о нелегкой и полной опасностей жизни волка по прозвищу Белый Клык. Книга об отношениях человека и животного: о ненависти и любви, жестокости и преданности, о законе «дубины и клыка» и законе «добра и ласки».

Аудиокнига Джека Лондона «Белый Клык» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2011
Последнее обновление:
1903
Длительность:
9 ч. 14 мин. 09 сек.
ISBN:
4607031762028
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip