16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 02 мин.

2016 год

16+

Feminist fight club. Руководство по выживанию в сексистской среде

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сексизм на работе? Добро пожаловать в «Феминистский бойцовский клуб»!Мужчины инстинктивно просят женщин конспектировать встречи, принимая их за секретарш. Личная жизнь сотрудника-женщины всегда интересует работодателя больше, чем сотрудника-мужчины: «Вам уже 25, вы замужем, в декрет собираетесь?» Женщинам часто приходится быть в два раза круче и безупречнее, чем мужчинам, чтобы добиться успеха. Хватит это терпеть – пора вступать в Феминистский бойцовский клуб!Джессика Беннетт, первый редактор в The New York Times, пишущий про гендерные проблемы, в своей книге говорит о тонком сексизме и предвзятости, которые влияют на распределение власти на рабочих местах.Ее книга, полная искрометного и беспощадного юмора, научит вас:• бороться с сексизмом на работе,• инфицировать «врага» и давать отпор,• перестать саботировать свой успех,• основать собственный Феминистский бойцовский клуб для победы в войне с неравенством!

Иногда не понятно по какой причине книга становится бестселлером (Wall Street Journal). Возможно причина в острой тематике… Возможно – в необычных приемах, которые содержатся в подобного рода книгах. А может просто потому что автор – главный редактор New York Times по гендерным вопросам. Очень сильно перекликается с работами более именитых авторов, тем самым обесценивая громкий заголовок. Это книга о методах, которые работают там далеко за океаном. Но для отечественного читателя (или читательниц?) думаю будут интересны наши авторы – ближе к нашим реалиям и ярче слог. Можно читать с сугубо ознакомительной целью.

P.S. Берегите женщин, женщин берегитесь (с)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сексизм на работе? Добро пожаловать в «Феминистский бойцовский клуб»!

Мужчины инстинктивно просят женщин конспектировать встречи, принимая их за секретарш.

Личная жизнь сотрудника-женщины всегда интересует работодателя больше, чем сотрудника-мужчины: «Вам уже 25, вы замужем, в декрет собираетесь?» Женщинам часто приходится быть в два раза круче и безупречнее, чем мужчинам, чтобы добиться успеха. Хватит это терпеть – пора вступать в Феминистский бойцовский клуб!

Джессика Беннетт, первый редактор в The New York Times, пишущий про гендерные проблемы, в своей книге говорит о тонком сексизме и предвзятости, которые влияют на распределение власти на рабочих местах.

Ее книга, полная искрометного и беспощадного юмора, научит вас:

• бороться с сексизмом на работе,

• инфицировать «врага» и давать отпор,

• перестать саботировать свой успех,

• основать собственный Феминистский бойцовский клуб для победы в войне с неравенством!

Аудиокнига Джессики Беннетт «Feminist fight club. Руководство по выживанию в сексистской среде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 02 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-04-142160-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip