16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 51 мин.

16+

Повесть о приключениях Артура Гордона Пима из Нантакета

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» – единственный законченный роман Эдгара Аллана По, считающийся одним из самых спорных и загадочных его произведений.В книге рассказывается история молодого Артура Гордона Пима, который прячется на борту китобойного судна. Самые разные приключения и злоключения выпадают на его долю, включая кораблекрушение, мятеж и каннибализм, прежде чем его спасает команда судна, на котором Пим продолжает плыть на юг. История начинается как довольно обычное морское приключение, но становится всё более странной, и её трудно классифицировать. Позже роман оказал влияние на Германа Мелвилла и Жюля Верна.

Жанры и теги

Повесть разделена на две части. Первая часть рассказывает о путешествии Пима на китобойном судне "Пиквик". В ходе плавания корабль попадает в шторм и терпит крушение. Пим и несколько других членов экипажа оказываются на необитаемом острове, где им приходится бороться за выживание.


Вторая часть повести рассказывает о том, как Пим и его товарищи находят таинственный остров, населенный каннибалами. Пим и его друг Ричард Паркер оказываются в плену у каннибалов, но им удается сбежать. Они находят шлюпку и отправляются в плавание. В ходе плавания Паркер умирает от голода, а Пим в одиночку достигает берега Южной Америки.


Повесть о приключениях Артура Гордона Пима - это увлекательное и захватывающее произведение, которое держит читателя в напряжении до самого конца. Повесть написана в жанре приключенческой литературы, но в ней также присутствуют элементы ужасов и фантастики.


Повесть По оказала большое влияние на развитие жанра научной фантастики. Она была одним из первых произведений, в котором были описаны инопланетные цивилизации и фантастические существа.


Особенности книги:

Захватывающий сюжет.

Хорошо прописанные персонажи.

Элементы ужасов и фантастики.

Влияние на развитие жанра научной фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» – единственный законченный роман Эдгара Аллана По, считающийся одним из самых спорных и загадочных его произведений.

В книге рассказывается история молодого Артура Гордона Пима, который прячется на борту китобойного судна. Самые разные приключения и злоключения выпадают на его долю, включая кораблекрушение, мятеж и каннибализм, прежде чем его спасает команда судна, на котором Пим продолжает плыть на юг. История начинается как довольно обычное морское приключение, но становится всё более странной, и её трудно классифицировать. Позже роман оказал влияние на Германа Мелвилла и Жюля Верна.

Аудиокнига Эдгара Аллана По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима из Нантакета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2023
Длительность:
5 ч. 51 мин. 16 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip