16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 07 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Голландский дом

Голландский дом

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман американской писательницы Энн Пэтчетт напоминает сказку братьев Гримм, разросшуюся до масштабов семейного эпоса. История главных героев, Дэнни Конроя и его сестры Мэйв, охватывает всю вторую половину ХХ века, а их судьбы оказываются роковым образом переплетены с Голландским домом – особняком на востоке Пенсильвании, когда-то принадлежавшим разорившейся династии нидерландских магнатов Ванхубейков. Сам по себе Голландский дом не населен призраками, но каждый, кто переступает его порог, в каком-то смысле становится призраком дома – куда бы он потом ни отправился, где бы впоследствии ни жил, повсюду носит с собой этот образ.У Дэнни и Мэйв только это и есть: безвременно ушедший из жизни отец, давным-давно превратившаяся в воспоминание мать, будто бы вышедшая из ночного кошмара мачеха и зловещий фамильный особняк. А также взрослая жизнь, которая все никак не начнется: проклятие детства, печать сиротства, невозможность разорвать однажды сформировавшиеся узы. «Голландский дом» – история о победе любви над злом. Победе, замешенной на потерях и во многом неочевидной, потому что в конечном счете читателю предстоит разобраться самому, на чьей он стороне и был ли здесь злодей. И если был – то кто?ОтзывыВосторги по поводу «Голландского дома» совершенно оправданы… на сегодняшний день это ее лучший роман.Джон БойнЭнн Пэтчетт внимательная к деталям, как криминалист, и понимает человеческую природу, как мало кто другой… Я готова читать даже ее список покупок.Джоджо МойесВ этом блистательном романе Пэтчетт размышляет о вечных вопросах… Чем в действительности владеет человек? Что хранит, что отдает, что теряет? Что оставляет после себя?Publishers WeeklyПэтчетт знает что-то важное про тайну предложений, их беспроигрышное сочетание и способна превратить самый усталый жанр мировой литературы – семейную сагу – в самый тонкий и важный.Игорь КириенковВ «Голландском доме» жизнь случается не где-то с кем-то – жили-были, давным-давно, – а прямо с нами, прямо сейчас.Лиза БиргерЭто современная сказка – история брата и сестры и их отношений с поместьем, где они выросли, присутствует и злая мачеха, и пропавшая без вести мама, и роковая любовь, но прежде всего это книга о союзе сердец, объединенных общей утратой, тонкая и точная история близости.Лиза БиргерПэтчетт пишет на зависть всем – стремительно, просто, чисто и бесстрашно.EsquireКак всегда, Пэтчетт подводит нас к истине, которая больше похожа на жизнь, чем на литературу.The GuardianОткрывая книгу Пэтчетт, ждите чудес.New York Times Book ReviewБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Очень ждала эту книгу. Проза Пэтчет, которая всегда с большой любовью выписывает своих героев, многослойна и многозначна, каждый найдет для себя что-то близкое.

Перевод и озвучка выше всяких похвал.

Теперь это одна из лучших книг в книжной полке .Поначалу прервалась на чтении.Но с середины без остановки до утра послушала до конца.Хочу заново перечитать, Очень тронула. Глубокие чувства передаются так четко .От ран детства, которые превращаются в коросты, которые иногда сдираешь и они вновь кровоточат.От внутренних конфликтов ,переживаний ,от невозможности простить и неизбежности жить с этим.Наверное надо пережить такую судьбу,чтоб так точно передавать описание этих переживаний .Спасибо чтецу за приятное слушание.

Книга затронула все струны моей души. Травмированные взрослые в семейной паре. Женщина, которая добра ко всему свету, но не готова пойти на жертвы ради своих детей. мужчины, не умеющие облечь в слова свои переживания ,не умеющие и не желающие донести свои эмоции и мысли до своих детей . Неумение прощать обиды, незрелость души. Всё это становится причиной становления ещё более травмированных детей, которые не понимают за что с ними так жестоко обошлись. Дети продолжают нести по жизни ужасно тяжёлый груз , отягощающий их отношения с собой и с миром вокруг. Травмированному ребёнку сложно в дальнейшем построить здоровый отношения , завести и сохранить семью.

Рекомендую к прочтению. Пять из пяти и по содержанию и начитана отлично, по-моему.

Уже только то, что эта книга финалист Пулитцеровской премия является поводом её прочитать. Даже если книга Вам не понравиться, хорошая литература это способ познания нового. Не отказывайте себе в самопознании.

Я слушала эту книгу в позднюю осень. Пожалуй, это лучшее что можно прочесть в эту пору. Мне понравилось отсутствие драмы. Хоть эмоций вызывается и много. В целом история весьма спокойная, я бы даже сказала умиротворявшая. Но вместе с тем очень глубокая. Захотелось познакомиться и с другими произведениями автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман американской писательницы Энн Пэтчетт напоминает сказку братьев Гримм, разросшуюся до масштабов семейного эпоса. История главных героев, Дэнни Конроя и его сестры Мэйв, охватывает всю вторую половину ХХ века, а их судьбы оказываются роковым образом переплетены с Голландским домом – особняком на востоке Пенсильвании, когда-то принадлежавшим разорившейся династии нидерландских магнатов Ванхубейков. Сам по себе Голландский дом не населен призраками, но каждый, кто переступает его порог, в каком-то смысле становится призраком дома – куда бы он потом ни отправился, где бы впоследствии ни жил, повсюду носит с собой этот образ.

У Дэнни и Мэйв только это и есть: безвременно ушедший из жизни отец, давным-давно превратившаяся в воспоминание мать, будто бы вышедшая из ночного кошмара мачеха и зловещий фамильный особняк. А также взрослая жизнь, которая все никак не начнется: проклятие детства, печать сиротства, невозможность разорвать однажды сформировавшиеся узы. «Голландский дом» – история о победе любви над злом. Победе, замешенной на потерях и во многом неочевидной, потому что в конечном счете читателю предстоит разобраться самому, на чьей он стороне и был ли здесь злодей. И если был – то кто?

Отзывы

Восторги по поводу «Голландского дома» совершенно оправданы… на сегодняшний день это ее лучший роман.

Джон Бойн

Энн Пэтчетт внимательная к деталям, как криминалист, и понимает человеческую природу, как мало кто другой… Я готова читать даже ее список покупок.

Джоджо Мойес

В этом блистательном романе Пэтчетт размышляет о вечных вопросах… Чем в действительности владеет человек? Что хранит, что отдает, что теряет? Что оставляет после себя?

Publishers Weekly

Пэтчетт знает что-то важное про тайну предложений, их беспроигрышное сочетание и способна превратить самый усталый жанр мировой литературы – семейную сагу – в самый тонкий и важный.

Игорь Кириенков

В «Голландском доме» жизнь случается не где-то с кем-то – жили-были, давным-давно, – а прямо с нами, прямо сейчас.

Лиза Биргер

Это современная сказка – история брата и сестры и их отношений с поместьем, где они выросли, присутствует и злая мачеха, и пропавшая без вести мама, и роковая любовь, но прежде всего это книга о союзе сердец, объединенных общей утратой, тонкая и точная история близости.

Лиза Биргер

Пэтчетт пишет на зависть всем – стремительно, просто, чисто и бесстрашно.

Esquire

Как всегда, Пэтчетт подводит нас к истине, которая больше похожа на жизнь, чем на литературу.

The Guardian

Открывая книгу Пэтчетт, ждите чудес.

New York Times Book Review

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Энн Пэтчетт «Голландский дом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 07 мин. 49 сек.
ISBN:
9785001313687
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip