12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 48 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Дневник писателя (1876). Июль, август, сентябрь

Дневник писателя (1876). Июль, август, сентябрь

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Литература, политика, события российской действительности – в «Дневнике писателя» Достоевский откровенно делится со слушателями своими философскими и нравственными размышлениями!В «Дневнике писателя», не имеющим аналогов в русской и зарубежной публицистике, Достоевский напрямую общается с читателями и словно приглашает присоединиться к обсуждению глубоких тем, которым посвящено все его творчество: человек и Бог, добро и зло, свобода и судьба России. В заметках 1876 года особое внимание он уделяет анализу мировой политики того времени и духовных болезней русского общества, оказавшемся во многом пророческим. А результатом его размышлений можно считать впервые опубликованную в ноябрьской главе повесть «Кроткая», где писатель исследует отношения тирана и жертвы на примере обычной семьи.© ООО «Издательство АСТ», 2023

К большому сожалению это лишь часть книги. Но озвучено очень даже не плохо. В данном произведении, состоящем из разрозненных частей, есть своя закономерность. Поэтому лучше читать с начала, как задумано автором. Данный же отрывок может служить неким ознакомительным фрагментом. Если бывают ознакомительные фрагменты длинной в 5 часов).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Литература, политика, события российской действительности – в «Дневнике писателя» Достоевский откровенно делится со слушателями своими философскими и нравственными размышлениями!

В «Дневнике писателя», не имеющим аналогов в русской и зарубежной публицистике, Достоевский напрямую общается с читателями и словно приглашает присоединиться к обсуждению глубоких тем, которым посвящено все его творчество: человек и Бог, добро и зло, свобода и судьба России.

В заметках 1876 года особое внимание он уделяет анализу мировой политики того времени и духовных болезней русского общества, оказавшемся во многом пророческим. А результатом его размышлений можно считать впервые опубликованную в ноябрьской главе повесть «Кроткая», где писатель исследует отношения тирана и жертвы на примере обычной семьи.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Федора Достоевского «Дневник писателя (1876). Июль, август, сентябрь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Длительность:
4 ч. 48 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-17-167571-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip