16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 36 мин.

1866 год

16+

Игрок. Дядюшкин сон. Скверный анекдот

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник самых ярких и неоднозначных произведений «малой» прозы писателя«Игрок» занимает особое место в творчестве Достоевского, ведь сюжет во многом основан на личном опыте писателя, а многие чувства главного героя он, по собственному признанию, испытал сам. Это история духовной гибели и падения человека, на грани безумия увлеченного игрой. Ради своей страсти игрок ставит на карту всё – веру, любовь и даже жизнь…Примечательна и сама история создания романа: проигравшийся до последнего гроша в Висбадене, отчаянно нуждающийся в деньгах Достоевский заключил с издательством контракт, согласно которому должен был написать роман… за 26 дней. Эти совершенно неправдоподобные сроки вынудили Достоевского, впервые в жизни, воспользоваться услугами секретаря-стенографистки, которой он надиктовывал текст. Так в жизнь гения вошла молодая Анна Сниткина – женщина, которой суждено было стать его женой и музой…В сборник также вошел трагический и насмешливый «Скверный анекдот».© ООО «Издательство АСТ», 2023

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник самых ярких и неоднозначных произведений «малой» прозы писателя

«Игрок» занимает особое место в творчестве Достоевского, ведь сюжет во многом основан на личном опыте писателя, а многие чувства главного героя он, по собственному признанию, испытал сам. Это история духовной гибели и падения человека, на грани безумия увлеченного игрой. Ради своей страсти игрок ставит на карту всё – веру, любовь и даже жизнь…

Примечательна и сама история создания романа: проигравшийся до последнего гроша в Висбадене, отчаянно нуждающийся в деньгах Достоевский заключил с издательством контракт, согласно которому должен был написать роман… за 26 дней. Эти совершенно неправдоподобные сроки вынудили Достоевского, впервые в жизни, воспользоваться услугами секретаря-стенографистки, которой он надиктовывал текст. Так в жизнь гения вошла молодая Анна Сниткина – женщина, которой суждено было стать его женой и музой…

В сборник также вошел трагический и насмешливый «Скверный анекдот».

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Федора Достоевского «Игрок. Дядюшкин сон. Скверный анекдот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Последнее обновление:
1866
Длительность:
16 ч. 36 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-142941-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip