12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

1901 год

12+

Другие версии

1 книга
Как стать леди

Как стать леди

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – одна из главных книг классика британской литературы Фрэнсис Бернетт, написавшей признанный шедевр «Таинственный сад», экранизированный восемь раз.Главное богатство Эмили Фокс-Ситон, героини «Как стать леди», – ее золотой характер. Ей слегка за тридцать, она из знатной семьи, хорошо образована, но очень бедна. Девушка живет в Лондоне конца XIX века одна, без всякой поддержки, скромно, но с достоинством. Она умело справляется с обстоятельствами и получает больше, чем могла мечтать.Полный английского изящества и очарования роман впервые увидел свет в 1901 году и был разбит на две части: «Появление маркизы» и «Манеры леди Уолдерхерст». В этой книге, продолжающей традиции «Джейн Эйр» и «Мисс Петтигрю», с особой силой проявился талант Бернетт писать оптимистичные и проникновенные истории.© Storysidе

Бесконечно добрая книга! Если вы устали от сложных, исторически правдивых и удушливо тяжёлых сюжетов, то эта книга для вас. Задумываешься, а может ли в действительности существовать человек, подобный главной героини. Выживет ли он с таким складом характера?

Голос Тутты Ларсен узнаваем, но манера прочтения подходит больше для детских книг. И это вовсе не портит книгу, а напротив, усиливает эффект пронизывающей ее доброты.

Прекрасное чтение Тутты , всего в меру эмоций , дикции и чувствуется ее включённость. Сама книга лёгкая , выпрямляет спину, приподнимает уголки рта, хочется говорить , ходить и думать как леди ?

Я большой любитель английской литературы. Люблю и сюжеты, и описываемые пейзажи, без ума от старых поместьев и их великолепных садов, восхищена манерами леди и джентельменов.... И как же приятно находить новые книги, соответствующие твоим ожиданиям. Ну это прям отдых для души, честное слово! При этом отдых не деградирующий, а утонченный и изысканный. Тут и невинность и добродетельность героев а-ля Джейн Остен и подозрительные взгляды и коварные злодеяния а-ля Диана Сэттерфилд. Очень приятный микс. Мне, однако, первая часть книги понравилась больше.

Милая, добрая, местами крайне наивная. Книга, чтобы отдохнуть и погрузится в жизнь Англии конца 19 века. Но излишняя жертвенность главной героини иногда раздражала м вызывала недоумение.

Прекрасная книга, замечательный автор. Я читала и другие книги этого автора, но сейчас, закончив эту, кажется, что эта самая лучшая! Спасибо большое чтецу, прочтение очень хорошее, правда, словно детскую книгу читали. Я параллельно читала сама, и с упоением дочитала самостоятельно.

Спасибо Литрес!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – одна из главных книг классика британской литературы Фрэнсис Бернетт, написавшей признанный шедевр «Таинственный сад», экранизированный восемь раз.

Главное богатство Эмили Фокс-Ситон, героини «Как стать леди», – ее золотой характер. Ей слегка за тридцать, она из знатной семьи, хорошо образована, но очень бедна. Девушка живет в Лондоне конца XIX века одна, без всякой поддержки, скромно, но с достоинством. Она умело справляется с обстоятельствами и получает больше, чем могла мечтать.

Полный английского изящества и очарования роман впервые увидел свет в 1901 году и был разбит на две части: «Появление маркизы» и «Манеры леди Уолдерхерст». В этой книге, продолжающей традиции «Джейн Эйр» и «Мисс Петтигрю», с особой силой проявился талант Бернетт писать оптимистичные и проникновенные истории.

© Storysidе

Аудиокнига Фрэнсиса Элизы Ходжсона Бёрнетта «Как стать леди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1901
Длительность:
7 ч. 47 мин. 35 сек.
ISBN:
978-91-5214-541-8
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip