Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 7 ч. 14 мин.

1957 год

0+

Другие версии

1 книга
Пологий склон

Пологий склон

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

109 ₽

О книге

Доверие могущественного чиновника Юкитомо Сиракавы к жене Томо безгранично. Но просьба мужа выбрать для него наложницу глубоко ранит ее любящее и гордое сердце. Охваченный желанием, властный сластолюбец Юкитомо не останавливается ни перед чем. И томятся в его доме прекрасные женщины, словно редкие драгоценности в шкатулке, без света, любви и радости. Лишь Томо, бесстрастная как китайская императрица, держит на своих плечах благополучие семьи, и никому не дано знать о ее истинных чувствах. Роман известной японской писательницы Фумико Энти (1905–1986) в России издается впервые.

Очень понравилось это произведение. Серьёзная история о сильной, умной и одинокой (несмотря на прочные семейные узы и большое окружение) женщине в жестоком и безразличном мире приличий, традиций и бытовых порядков. Следя за повествованием даже забываешь о том, что практически всё время прослушивания не понятно почему книге дано именно такое названое – до самого конца. Но в конце вдруг сам оказываешься на том заснеженном склоне и вместе с Томо поднимаешься по нему осознавая тщетность усилий героини достичь на протяжении многих лет спокойного житейского счастья рядом с человеком, который всю жизнь (и даже после) видел в ней не живого человека, а игрушку и инструмент. И как бы всё обернулось, не давлей над ней чувство долга и ответственности и будь её муж не столь значительной личностью?

Пожалуй даже «авточтец» не смог испортить впечатление. Хотя лучше бы начитку текста этого романа доверили живому голосу чувствующей женщины, а не бездушной машине.

Отдельно хочется заметить о переводе. Перевод вполне хорош, но, на мой взгляд, слишком адаптирован, что очень заметно в некоторых местах, когда вдруг пропадает ощущение созданного в книге мира феодальной Японии на стыке двух эпох.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доверие могущественного чиновника Юкитомо Сиракавы к жене Томо безгранично. Но просьба мужа выбрать для него наложницу глубоко ранит ее любящее и гордое сердце. Охваченный желанием, властный сластолюбец Юкитомо не останавливается ни перед чем. И томятся в его доме прекрасные женщины, словно редкие драгоценности в шкатулке, без света, любви и радости. Лишь Томо, бесстрастная как китайская императрица, держит на своих плечах благополучие семьи, и никому не дано знать о ее истинных чувствах.

Роман известной японской писательницы Фумико Энти (1905–1986) в России издается впервые.

Аудиокнига Фумико Энти «Пологий склон» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
1957
Длительность:
7 ч. 14 мин. 22 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
TTS