16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 39 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Мировой порядок

Мировой порядок

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глубокий анализ системы мирового устройстваВ своей новой аудиокниге «Мировой порядок» Генри Киссинджер анализирует современное состояние мировой политики и приходит к неутешительному выводу о провале единой системы баланса сил и необходимости реконструкции международной системы.© Henry A. Kissinger, 2014© Перевод. В. Желнинов, 2015© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Идеи мирового порядка изложены с точки зрения американского политика, который даже иногда признавая двойственность подходов США в вопросах установления и контроля мирового порядка, все равно обосновывает и оправдывает действия своей страны как наиболее приемлемые для мира. Остальные страны (кроме США и ЕС) рассматриваются как очень неустойчивые, непредсказуемые и постоянно нуждающиеся в контроле силы, в чем и заключается историческая миссия США. Роль России в наведении мирового порядка практически не учитывается, ей отведена роль региональной силы. Основной упор сделан на Китай и Иран как силы, готовые бросить вызов мировому порядку. Язык (или перевод) действительно немного заумный, слушать, не потеряв мысль - не просто. Если честно, ожидал большего, никаких откровений для себя не нашел, - труд дипломата из прошлого.

Культовая книга которую давно ожидал в аудио формате!

"Киссинджер чрезвычайно глубоко раскрывает тему, и можно с уверенностью сказать, что ему удалось идентифицировать импульс, ведущий к созданию порядка, пронизывающий международные отношения и служащий противовесом беспорядкам войны и разрухи, возникшим как следствие лидерских амбиций таких противоречивых фигур, как Наполеон и Гитлер." (c)

Читал книжную версию, прослушал аудио версию, - на мой взгляд, воспринимается одинаково хорошо, благодаря хорошему чтению Игоря Пронина, спасибо.

Труд Г. Киссинджера очень основателен, полезен как для открытия мира политических основ образования государств и их отношения к мировому порядку, так и для полировки уже имеющихся знаний устройства миропорядка. Полезна книга для заключения собственных выводов и мнения об истории политических отношений в целом.

Очень важная и нужная к прочтению книга.

Прежде всего, хотелось бы отметить отличное исполнение и тот момент, что примечания тоже озвучены. О самой книге скажу, что, на мой взгляд, это прекрасный труд, чтобы понять, что такое мировой порядок или система международных отношений, её истоки, а также нынешнюю политическую ситуацию в мире.

Приятно слушать размышления умного человека. Если бы убрать обязательную часть о комплексе бога у США, то вообще идеально. Хотя куда же без него… Очень понравилось обращение к истории и ее переосмысление. Много ценных мыслей и необычайно емкие образы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубокий анализ системы мирового устройства

В своей новой аудиокниге «Мировой порядок» Генри Киссинджер анализирует современное состояние мировой политики и приходит к неутешительному выводу о провале единой системы баланса сил и необходимости реконструкции международной системы.

© Henry A. Kissinger, 2014

© Перевод. В. Желнинов, 2015

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Генри Киссинджера «Мировой порядок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
18 ч. 39 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-127709-3
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip