16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Гренландская кукла

Гренландская кукла

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжаются детективные приключения Фредрика Дрюма, гурмана, тонкого знатока вин и специалиста по древним письменам и культурам. Во втором томе Фредрик Дрюм внезапно оказывается на тонущем пароме, а затем ему в руки попадает странная гренландская кукла – то ли оберег, то ли древний тотем, который к тому же как-то связан с хорошо сохранившимися останками доисторических людей, которые обнаружили в Норвегии… Как всегда, во время расследования Фредрик Дрюм будет много рассуждать о еде и вине, и много и со вкусом есть, так что не стоит слушать эту книгу на голодный желудок.© Storysidе

Большое спасибо за отзыв leoninus. Книга мне не особо понравилась. В ней, как и в первой книге, главного героя пытаются убить, некие таинственные преступники, но каждый раз он волшебным образом выживает. Как-то в этот раз мне было очень тяжело вникнуть, очень чётко, только тогда когда главный герой пьёт вино в лошадиных дозах. Чтец как всегда замечательн.

Динамичный сюжет, интересное погружение в историю и этнографию Норвегии и Гренландии. Герой умен, находчив, симпатичен, не теряет присутствия духа и чувство юмора в самых серьезных передрягах с угрозой для жизни. Эдакий нордический Джеймс Бонд. Однако все же дилетант в науке (как, очевидно, и сам автор), хотя и обижается, когда его таким считают злобные «оппоненты». Это касается и однобокой, не выдерживающей критики трактовки появления Туринской плащаницы, и непонятного шельмования М. Вентриса и Дж. Чедвика, чья дешифровка критского Линейного письма Б в 1953 г. давно является общепринятой в науке. Исполнение Кирилла Радцига энергичное, уверенное и в лицах, определенно, передает характеры. Однако сами образы статичны, плохо прописаны, мотивы довольно убоги, сюжетные линии часто пунктирны, глубины нет. Второй раз к этой книге не вернусь.

Вторая книга из серии о Фредерике Дрюме на твердую 4ку. Не 5ка, потому что это не совсем детектив, больше похож на приключенческий роман. Очень понравилось описание южной Норвегии. Ну и сюжет интересный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжаются детективные приключения Фредрика Дрюма, гурмана, тонкого знатока вин и специалиста по древним письменам и культурам. Во втором томе Фредрик Дрюм внезапно оказывается на тонущем пароме, а затем ему в руки попадает странная гренландская кукла – то ли оберег, то ли древний тотем, который к тому же как-то связан с хорошо сохранившимися останками доисторических людей, которые обнаружили в Норвегии… Как всегда, во время расследования Фредрик Дрюм будет много рассуждать о еде и вине, и много и со вкусом есть, так что не стоит слушать эту книгу на голодный желудок.

© Storysidе

Аудиокнига Герта Нюгордсхауга «Гренландская кукла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Длительность:
6 ч. 38 мин. 44 сек.
ISBN:
978-91-8013-183-4
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают