12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 48 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Дресс-код. Голая правда о моде

Дресс-код. Голая правда о моде

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеку свойственно себя украшать, и порой в стремлении выделиться он может зайти слишком далеко. Для мира моды характерны не только изысканные туалеты, но и перепроизводство, масштабные экологические проблемы и слепое поклонение брендам. Мода превозносит узкий круг людей, создающих тренды и влияющих на умы миллионов. Мода заставляет потреблять, не задумываясь о последствиях. Мари Арнтцен рассказывает о пятой по величине мировой индустрии «и об одной из величайших и, возможно, самых бессмысленных проблем нашего времени. О том, что такое на самом деле мода. Почему бренды наделяют людей властью. И почему красота так важна в нашей жизни».© Эвербук

Очень интересная книга! О моде как сложном инструменте с обширным спектром применения, об истоках и причинах нашего её восприятия и нашего к ней отношения. Об одежде как неотъемлемой части жизни. Слушала и не могла оторваться. Очень приятный чтец. Советовать могу всем без исключения.

Немного смутила обложка, при быстрых просмотрах столько раз пролистывала мимо, думая, что это очередное пособие по умению одеваться. Было бы очень жаль не познакомиться с этой книгой. Слушала книгу в прочтении Людмилы Шаулиной, понравился голос, манера чтения. Книга Мари Гринде- Арнтцен « Дресс-код»- это не просто повествование о истории моды, прежде всего глубокий и всесторонний анализ о мировой индустрии моды, её власти , проблемах нашего времени, « и почему красота так важна в нашей жизни». Понравилось и то, что автор не добивает тебя своей эрудицией, в примеры приводит знакомые всем имена, книги, фильмы и даже мультфильм, которые хорошо знакомы. Иногда эти сравнения тебя так поражают, удивляют, ведь ранее тебе даже в голову не приходило взглянуть по- иному. Переживания, беспокойство автора о будущем, заставляет задуматься. Книга меня очень тронула, лучшее, что попадалось по данной тематике в последнее время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человеку свойственно себя украшать, и порой в стремлении выделиться он может зайти слишком далеко. Для мира моды характерны не только изысканные туалеты, но и перепроизводство, масштабные экологические проблемы и слепое поклонение брендам.

Мода превозносит узкий круг людей, создающих тренды и влияющих на умы миллионов. Мода заставляет потреблять, не задумываясь о последствиях.

Мари Арнтцен рассказывает о пятой по величине мировой индустрии «и об одной из величайших и, возможно, самых бессмысленных проблем нашего времени. О том, что такое на самом деле мода. Почему бренды наделяют людей властью. И почему красота так важна в нашей жизни».

© Эвербук

Аудиокнига Мари Гринде Арнтцен «Дресс-код. Голая правда о моде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2022
Последнее обновление:
2013
Длительность:
4 ч. 48 мин. 13 сек.
ISBN:
9789180433310
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip