16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 09 мин.

1893 год

16+

Другие версии

1 книга
Сорок лет среди грабителей и убийц

Сорок лет среди грабителей и убийц

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сорок лет среди грабителей и убийц» – автобиографическая книга первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина (1830—1893).Иван Дмитриевич Путилин – гений русского уголовного дела, благодаря своей находчивости и необыкновенной проницательности раскрывает самые сложные преступления.Вещий сон под РождествоШайка разбойников-душителей"Черти" Парголовского шоссеБеглый солдат-убийцаУдачный розыскСтрашное дело кровавой красавицыРоковая поездкаЧеловек-сатанаУбийство князя Людвига фон Аренсберга, военного австрийского агентаУбийство под сенью святой обителиКровавый миллионБезумная местьУбийство в духовной академииТрагедия в Морском корпусеСтрашный багажНа струнке благотворительностиПьяный зверьНедоразумениеСумасшедший палачНапрасная кровьaudionautix.comJason Shaw / Alien Sunset© ИДДК

книга в стиле мемуаров. простой язык, воспринимается как рассказ собеседника, который происходит за чашечкой кофе где-то за городом во время летнего отдыха.

Истории легкие, прочитаны отлично. Автор обладал своеобразным чувством юмора, но истории безусловно занимательные. Сюжеты преступления м расследования подошли бы как для сериала "Следствие ведут знатоки", так и для отличных детективных романов.

Описание работы начальника сыскной полиции СПб 19-го века.

Как два века назад так и сейчас, пьянство, алчность разврат сопутствуют жестоким преступлениям.

В сыске работают обычные люди, которые, бывает, ошибаются, осуждая невиновных… В общем, «менты» 19-го века. Можно, послушать для общего развития, но не сказать, чтоб очень увлекательно.

Истории написаны просто, легко. Я с удовольствием читала книгу, в ней привлекает не только детективная сторона, но и описание жизни и быта в середине 19 века. Для преступников того времени ценными были даже одежда и обувь. Интересно, как и какими методами производился сыск , когда еще не было дактилоскопии, бертильонажа и системы регистрации преступников.

Отличная книга! Дает полное представление о российской действительности XIX века и о роли сыщиков, деятельность которых долгое время была неизвестной. Отдельная благодарность за великолепное чтение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сорок лет среди грабителей и убийц» – автобиографическая книга первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина (1830—1893).

Иван Дмитриевич Путилин – гений русского уголовного дела, благодаря своей находчивости и необыкновенной проницательности раскрывает самые сложные преступления.

Вещий сон под Рождество

Шайка разбойников-душителей

"Черти" Парголовского шоссе

Беглый солдат-убийца

Удачный розыск

Страшное дело кровавой красавицы

Роковая поездка

Человек-сатана

Убийство князя Людвига фон Аренсберга, военного австрийского агента

Убийство под сенью святой обители

Кровавый миллион

Безумная месть

Убийство в духовной академии

Трагедия в Морском корпусе

Страшный багаж

На струнке благотворительности

Пьяный зверь

Недоразумение

Сумасшедший палач

Напрасная кровь

audionautix.com

Jason Shaw / Alien Sunset

© ИДДК

Аудиокнига Ивана Путилина «Сорок лет среди грабителей и убийц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2023
Последнее обновление:
1893
Длительность:
9 ч. 09 мин. 30 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip