12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 19 мин.

1944 год

12+

Лето Господне. Скорби

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Россия и православный строй ее души показаны здесь силою ясновидящей любви!Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) – русский писатель, публицист, православный мыслитель, был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.Трагические события, связанные с революцией и военными событиями, особенно расстрел двадцатипятилетнего сына, офицера царской армии, в 1922 году подвигли Шмелева к эмиграции за рубеж. О Шмелеве той поры Борис Зайцев писал: «Писатель сильного темперамента, страстный, бурный, очень одаренный и подземно навсегда связанный с Россией…» Во многом автобиографичный роман «Лето Господне» (1933—1948) написан в эмиграции. Главный герой, семилетний мальчик Ваня, рассказывает о своих воспоминаниях из детства, о своей семье, о событиях и праздниках, которые особенно запомнились.И.А. Ильин писал о «Лете Господнем»: «Великий мастер слова и образа, Шмелев создал здесь в величайшей простоте утонченную и незабываемую ткань русского быта, в словах точных, насыщенных, изобразительных… Россия и православный строй ее души показаны здесь силою ясновидящей любви».© ООО «Издательство АСТ»
eternal_way

В отличие от двух первых частей, в основном описательных, направленных на внешнее, эта - очень личная. Я ревела где-то полкнижки ((( Можно себе представить, как Шмелев любил отца, если на протяжении двух толстых книжек мама появляется буквально пару раз, а о существовании сестер и брата можно только догадываться... А отец - сколько деталей, сколько чувства, а ведь он умер, когда автору было что-то около семи.

Я знаю: это последнее прощанье, прощанье с родимым домом, со всем, что было...

Шмелев чудесный!

Прекрасное произведение Ивана Шмелева....которое слушаю и слушаю постоянно, в основном по праздникам....чтец Станислав Иванов читает так проникновенно, что сердце рвется, очень советую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Россия и православный строй ее души показаны здесь силою ясновидящей любви!

Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) – русский писатель, публицист, православный мыслитель, был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

Трагические события, связанные с революцией и военными событиями, особенно расстрел двадцатипятилетнего сына, офицера царской армии, в 1922 году подвигли Шмелева к эмиграции за рубеж. О Шмелеве той поры Борис Зайцев писал: «Писатель сильного темперамента, страстный, бурный, очень одаренный и подземно навсегда связанный с Россией…»

Во многом автобиографичный роман «Лето Господне» (1933—1948) написан в эмиграции. Главный герой, семилетний мальчик Ваня, рассказывает о своих воспоминаниях из детства, о своей семье, о событиях и праздниках, которые особенно запомнились.

И.А. Ильин писал о «Лете Господнем»: «Великий мастер слова и образа, Шмелев создал здесь в величайшей простоте утонченную и незабываемую ткань русского быта, в словах точных, насыщенных, изобразительных… Россия и православный строй ее души показаны здесь силою ясновидящей любви».

© ООО «Издательство АСТ»

Аудиокнига Ивана Шмелёва «Лето Господне. Скорби» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2023
Последнее обновление:
1944
Длительность:
4 ч. 19 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-142735-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip