16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 47 мин.

1923 год

16+

Другие версии

4 книги
Солнце мертвых

Солнце мертвых

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Солнце мёртвых" – эпопея Ивана Шмелёва, посвящена событиям братоубийственной Гражданской войны и красного террора в Крыму, рисующая торжество зла, голод, бандитизм, постепенную утрату людьми человеческого облика."Это такая правда, что и художеством не назовёшь. В русской литературе первое по времени настоящее свидетельство о большевизме. Кто ещё так передал отчаяние и всеобщую гибель первых советских лет, военного коммунизма?"Александр Солженицын audionautix.comJason Shaw / Adagio In "C"Jason Shaw / Dark MysteryJason Shaw / A Moment's ReflectionJason Shaw / Dubstep LightJason Shaw / Act ThreeJason Shaw / AtlantisJason Shaw / CloudsJason Shaw / Epic TV ThemeJason Shaw / Event HorizonJason Shaw / EssenceJason Shaw / 30 Second ClassicalJason Shaw / A Darker HeartJason Shaw / Alien SunsetJason Shaw / Autumn SunsetJason Shaw / Before DawnJason Shaw / BeginningJason Shaw / CyclesJason Shaw / Deep SpaceJason Shaw / Destination UnknownJason Shaw / Emerald TherapyJason Shaw / Emily Walks AwayJason Shaw / Enemy ShipsJason Shaw / Go Not Gently© ИДДК

Уже два раза прослушала данную книгу, в разных озвучках, очень понравились, здесь чтец прекрасно читает, приятно слушать, как то грустно и в тоже время захватывает сюжет, я в полном восторге от книг Ивана Шмелева. Рекомендую данную книгу к прослушиванию!

Взгляд человека на события, происходящие в России в годы революции. У Ивана Шмелёва была своя история, своя трагедия, своё отношение. Для автора перемены в обществе, стране – это Красный террор. В подобных произведениях лучше любой книги по истории можно увидеть, о чем размышлял, как чувствовал, какие решения принимал один из многих живших в то время. А еще виден колоссальный разрыв между классами, отчуждённость, ненависть. Брошенный народ (крестьяне, рабочие, матросы), как дети брошенные родителями, не получившие заботу, любовь, выставленные из дома – безжалостны, жаждущие возмездия, насыщения, с одной стороны, и интеллигенция, правящий класс с другой стороны, те самые родители, непонимающая за что к ним так жестоки.

Многословно, мрачно, уныло, апатично. Автор смакует и лелеет свою ненависть к советской власти, описывая страдания голодных детей и подыхающих голодных животных. Не мало было в истории России, да и всего человечества трудных лет и голодных лет то же. Если кто то об этом не знал, может и заинтересуется этим произведением. Озвучка отличная, если слушать аудиоверсию. Больше ничего.

Чтец мне по нраву. Книга отражает реали того времени со всеми серыми красками. Ранее не знаком был с автором данной книги, но он уже произвёл на меня массу впечатлений

Что революции задумывают великие умы, а совершает отребье сказано давно, а конкретно про книгу – не впечатлили ни автор, ни чтец, уж очень тягомотно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Солнце мёртвых" – эпопея Ивана Шмелёва, посвящена событиям братоубийственной Гражданской войны и красного террора в Крыму, рисующая торжество зла, голод, бандитизм, постепенную утрату людьми человеческого облика.

"Это такая правда, что и художеством не назовёшь. В русской литературе первое по времени настоящее свидетельство о большевизме. Кто ещё так передал отчаяние и всеобщую гибель первых советских лет, военного коммунизма?"

Александр Солженицын

audionautix.com

Jason Shaw / Adagio In "C"

Jason Shaw / Dark Mystery

Jason Shaw / A Moment's Reflection

Jason Shaw / Dubstep Light

Jason Shaw / Act Three

Jason Shaw / Atlantis

Jason Shaw / Clouds

Jason Shaw / Epic TV Theme

Jason Shaw / Event Horizon

Jason Shaw / Essence

Jason Shaw / 30 Second Classical

Jason Shaw / A Darker Heart

Jason Shaw / Alien Sunset

Jason Shaw / Autumn Sunset

Jason Shaw / Before Dawn

Jason Shaw / Beginning

Jason Shaw / Cycles

Jason Shaw / Deep Space

Jason Shaw / Destination Unknown

Jason Shaw / Emerald Therapy

Jason Shaw / Emily Walks Away

Jason Shaw / Enemy Ships

Jason Shaw / Go Not Gently

© ИДДК

Аудиокнига Ивана Шмелёва «Солнце мертвых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
1923
Длительность:
8 ч. 47 мин. 05 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip