16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 00 мин.

1913 год

16+

Дети времени

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кнут Гамсун (1859—1952) – норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.В романах «Дети времени» (1913) и его продолжении «Местечко Сегельфосс» (1922) Кнут Гамсун рассказал историю возникновения и заката двух богатых семейств. Отношения владельца поместья Сегельфосс лейтенанта Виллаца Хольмсена и его жену фру Адельгейды – это характерные для многих гамсуновских персонажей отношения любви и взаимного отталкивания, своего рода любви – вражды, которая коверкает их жизни, приводит к разрыву.Первина Наталья / Баллада© ИДДК

Очень приятная книга. До неё слушала «Плоды земли» («Соки земли»), была в восторге. «Дети времени» похожи по духу и стилю. Это неторопливый и безыскусный рассказ о течении жизни героев. При кажущейся незамысловатости повествование притягивает и завораживает, не даёт оторваться и приоткрывает читателю/слушателю потаённые водовороты, о которых впрямую вроде бы и не говорится в книге.

Всё было бы прекрасно, но мне совершенно не подошла чтец. Пока она читает от автора, ещё ничего, но когда начинается прямая речь персонажей… Почему они говорят такими писклявыми, капризными и манерными голосами? Портится всё впечатление от прослушивания. Тройку ставлю не книге, а конкретно этой аудиоверсии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кнут Гамсун (1859—1952) – норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.

В романах «Дети времени» (1913) и его продолжении «Местечко Сегельфосс» (1922) Кнут Гамсун рассказал историю возникновения и заката двух богатых семейств. Отношения владельца поместья Сегельфосс лейтенанта Виллаца Хольмсена и его жену фру Адельгейды – это характерные для многих гамсуновских персонажей отношения любви и взаимного отталкивания, своего рода любви – вражды, которая коверкает их жизни, приводит к разрыву.

Первина Наталья / Баллада

© ИДДК

Аудиокнига Кнута Гамсун «Дети времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Последнее обновление:
1913
Длительность:
8 ч. 00 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip