16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 25 мин.

1917 год

16+

Другие версии

2 книги
Плоды земли

Плоды земли

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Плоды земли» – роман норвежского писателя Кнута Гамсуна, за который он получил Нобелевскую премию по литературе в 1920 году.Роман начинается с того, что в лес приходит человек по имени Исаак, который начинает обустраивать в нём своё новое жильё. Вскоре к нему присоединяется девушка Ингер. Вместе с Исааком они занимаются хозяйством, которое через недолгое время становится весьма большим. В произведении описывается их жизнь, наполненная многочисленными возникающими проблемами, как хорошими, так и плохими событиями. Разрастающееся хозяйство Исаака и Ингер приводит к появлению завистников, которые доводят Ингер до преступления, за которое ей пришлось 6 лет провести в тюрьме Тронхейма.Дидок Сергей© ИДДК

Неторопливое, подробное, не лишенное поэзии повествование о целеустремленных и трудолюбивых людях, их радостями и бедами проникаешься, сочувствуешь им. Великолепный чтец!

Пять баллов. А лучше десять из десяти. «Нобелевку» просто так не дают. При самом незамысловатом сюжете (да вообще, в сущности, нет сюжета!) от книги не оторваться.

Чтец превосходный, не первый раз его слушаю.

Книгу рекомендую к прослушиванию однозначно.

Прекрасная книга, читала ее подростком, теперь приятно послушать. Запала в душу ещё тогда, а теперь смакую каждую главу. Не хочется, чтоб она кончалась. Перефразирую: бесконечно можно слушать три вещи, как течет вода, как потрескивает костер и как работают мужчины... Просто бальзам для ушей, и хорошая мотивация сделать что нибудь хорошее.

Грустно от того, что книга закончилась. Как будто прожил целую жизнь с этими людьми. Как всё хорошо описано, человеческие чувства, радости, горести, ну и конечно любовь. Невольно примеряю на себя.

Очень понравилась озвучка! Повествование вроде о простой жизни, нехитрых радостях, а как увлекательно написано! Захотелось познакомиться и с другими книгами автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Плоды земли» – роман норвежского писателя Кнута Гамсуна, за который он получил Нобелевскую премию по литературе в 1920 году.

Роман начинается с того, что в лес приходит человек по имени Исаак, который начинает обустраивать в нём своё новое жильё. Вскоре к нему присоединяется девушка Ингер. Вместе с Исааком они занимаются хозяйством, которое через недолгое время становится весьма большим. В произведении описывается их жизнь, наполненная многочисленными возникающими проблемами, как хорошими, так и плохими событиями. Разрастающееся хозяйство Исаака и Ингер приводит к появлению завистников, которые доводят Ингер до преступления, за которое ей пришлось 6 лет провести в тюрьме Тронхейма.

Дидок Сергей

© ИДДК

Аудиокнига Кнута Гамсун «Плоды земли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Последнее обновление:
1917
Длительность:
15 ч. 25 мин. 00 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip