16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 47 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Полусолнце

Полусолнце

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

XVII век, 20 лет назад закончилась война. Рэй Кеноки умеет путешествовать в потусторонние миры и мечтает найти путь к погибшей по ее вине семье. Она знакомится с голубоглазым демоном Хэджамом Чироши, и эта встреча полностью изменит их жизни.

Буквально перед этой историей я слушала «Ночь Синигами», тоже история про ёкаев и Японию. Так вот, я не понимаю, почему у той истории рейтинг выше, чем у этой…¯\_(ツ)_/¯… Эта история в разы качественней и лучше. Любителям японской мифологии, неоднозначных героев и психологически-морального стеклища однозначно должно зайти. Написано вполне себе хорошим слогом; на слух все чтецы воспринимаются легко; сюжет нетривиальный; делемы, перед которыми встают герои, цепляю; атмосфера Японии в наличии. РЕКОМЕНДУЮ!

"Полусолнце" Кристины Робер.

Ох эта Рэйки держала мое внимание с первых слов и до последних, на одном дыхании. Восточную мифологию читаю редко, но этот сюжет был очень интересен. Сам образ женщины – лисицы показан с самого рождения и до последних дней, превращаясь в добрую сказку со счастливым приближением конца требующим продолжение. Автор чарующе прописал каждый образ, даруя каждому жизнь и смерть. Практически все вертятся вокруг семьи и принимают попытки стать самостоятельным и понять, кем являются. Это в сюжете вырисовывалось и среди живых, и среди мертвых, и среди Демонов, и среди Богов. Замечательная любовная линия, для меня стала по-настоящему милой, доброй, самоотверженной, верной и реальной.

P/S: знакомясь с Рейкен все казалось, что образ женщины – лисицы похож на Бабу – Ягу.

Ознакомится советую. Погрузитесь в невероятный круговорот Богов, Демонов, сказочных персонажей, восточной мифологии, особенностями быта и одежды людей Японии, окунаетесь в мир метровых и тех кто находится между мирами.


От себя скажу. Я не углублялась особо в историю, но судя по Википедии женщину – лисицу представляют с 9 хвостами и ее убивают в конце, но у автора немного все иначе. Да, там есть тот образ, но все же, кажется, что это отклонение изюминка автора (мое мнение).

Спасибо за хорошую озвучку.

Чудесная история, чудесная!!!

Обязательно куплю в бумаге, дабы возвращаться к этой истории ещё не один раз. Несмотря на то, что книга мне показалась тёмной и тяжёлой, к ней хочется возвращаться, дабы увидеть ещё раз рыжие глаза Рейкен, янтарное озеро, жёлтые глаза Саваки, жёлтые журавли на кимано Рейкен в одном из эпизодов, а так же Розовую звезду и птичью принцессу, так как всё это добавляет света или и есть тот свет в котором «Полусолнце»

Мне безумно нравится мифология этой истории, хотя я читаю мало подобных книг. Но здесь у меня были мурашки от того, как автор взял уважительное, трепетное отношение к лесам и духам и при этом добавил что-то свое. Автору веришь и даже не задумываешься, что она могла что-то придумать, настолько все реально, живо, интересно. Настоящее искусство — передать историю так, будто она случилась в реальной жизни.

Слог автора погружает в невероятную красоту, напоминая старинные сказания. Я буквально кожей прочувствовала боль, одиночество, страхи, смятение персонажей.

В общем, с этой книгой у меня случилась химия, мы нашли друг друга.

Бумажное издание красивое, к оформлению не придерёшься. Сама история не зацепила. Обещали азиатский сеттинг, но прочувствовать это не удалось, увы. Герои картонные и однообразные, даже в аудиокниге могла различать их только по голосам чтецов. Бросила на первых главах, интерес не появился. Слышала много восторженных отзывов, и мой, увы, не один из них.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

XVII век, 20 лет назад закончилась война. Рэй Кеноки умеет путешествовать в потусторонние миры и мечтает найти путь к погибшей по ее вине семье. Она знакомится с голубоглазым демоном Хэджамом Чироши, и эта встреча полностью изменит их жизни.

Аудиокнига Кристины Робер «Полусолнце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
16 ч. 47 мин. 34 сек.
ISBN:
9785001953999
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip