6+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 41 мин.

2016 год

6+

Манускрипты, изменившие мир. Самые удивительные рукописи Средневековья

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Гораздо больше, чем просто книга о манускриптах. Это необыкновенное исследование средневекового мира через двенадцать рукописей от одного из ведущих мировых экспертов, британского академика Кристофера де Амеля. Отчасти книга о путешествиях, отчасти детективная история, отчасти беседа со слушателем, «Манускрипты, изменившие мир» позволяет нам познакомиться с некоторыми из величайших произведений искусства в нашей культуре и по-новому взглянуть на историю и на то, как мы получаем знания. От самой ранней книги средневековой Англии до несравненной Келлской книги и древнейшей рукописи Кентерберийских рассказов, эти манускрипты повествуют об эволюции духовной культуры и искусства на протяжении целого тысячелетия.

Большой подарок для любителей истории. Книги были на вес золота и вносили свой вклад в течение истории. Тем интереснее проследить эту связь. Очень захватывающе.

Не хочу обидеть автора, была проведена очень глубокая работа и оценка , это чувствуется , но лично я ожидала от книги другое, хотелось кратких пересказов текстов , как они менялись в ходе истории, глубоких мыслей давно ушедших дней и людей, а в итоге это книга о самих текстах где их нашли , кто нашел , когда , почему и откуда они взялись, думаю что найдутся кто сможет оценить эту книгу по достоинству, но к сожалению это не я.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гораздо больше, чем просто книга о манускриптах. Это необыкновенное исследование средневекового мира через двенадцать рукописей от одного из ведущих мировых экспертов, британского академика Кристофера де Амеля. Отчасти книга о путешествиях, отчасти детективная история, отчасти беседа со слушателем, «Манускрипты, изменившие мир» позволяет нам познакомиться с некоторыми из величайших произведений искусства в нашей культуре и по-новому взглянуть на историю и на то, как мы получаем знания.

От самой ранней книги средневековой Англии до несравненной Келлской книги и древнейшей рукописи Кентерберийских рассказов, эти манускрипты повествуют об эволюции духовной культуры и искусства на протяжении целого тысячелетия.

Аудиокнига «Манускрипты, изменившие мир. Самые удивительные рукописи Средневековья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
21 ч. 41 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-185336-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip