16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Пока еще здесь

Пока еще здесь

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глубокий психологический роман о трудностях коммуникации, поисках себя и странных превратностях судьбы, помноженных на проблемы эмиграции.Пока еще здесь – это в Нью-Йорке, куда в свое время эмигрировали четверо друзей: Регина, Вика, Вадим и Сергей. История их дружбы началась еще в России и уже тогда была полна сложных хитросплетений. Но то, что ждет их впереди, станет настоящим испытанием: зависть, недоверие, страсть, любовь, расставание, совместные тайны и личные переживания, поиск себя и друг друга в совершенно новом, чужом и подчас холодном и безучастном пространстве, которое теперь должно стать каждому из них домом. Но есть и второй смысл названия. Пока еще здесь – это в этой жизни. Сергей, устав от безденежья, решает запустить приложение под рабочим названием «виртуальное кладбище» – программу, которая будет продолжать вести страницы в социальных сетях даже после физической смерти владельца этих страниц. Это дает героям импульс задуматься над собственной жизнью и ее виртуальном воплощении.© Lara Vapnyar, 2016© М. Глезерова, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

У этой книги удивительное свойство: пять лет спустя она кажется ещё более современной чем в 2016, когда она была написана. Прекрасные точные образы. Язык легкий и красивый. Быстро вживаешься в компанию героев; живешь их жизнью… по-моему история могла бы рассказываться и дольше…

очень хорошая книга. рекомендую. язык четкий слаженный. автор прекрасна. герои без пафоса нормальные люди с адекватным восприятием реальности

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубокий психологический роман о трудностях коммуникации, поисках себя и странных превратностях судьбы, помноженных на проблемы эмиграции.

Пока еще здесь – это в Нью-Йорке, куда в свое время эмигрировали четверо друзей: Регина, Вика, Вадим и Сергей. История их дружбы началась еще в России и уже тогда была полна сложных хитросплетений. Но то, что ждет их впереди, станет настоящим испытанием: зависть, недоверие, страсть, любовь, расставание, совместные тайны и личные переживания, поиск себя и друг друга в совершенно новом, чужом и подчас холодном и безучастном пространстве, которое теперь должно стать каждому из них домом. Но есть и второй смысл названия. Пока еще здесь – это в этой жизни. Сергей, устав от безденежья, решает запустить приложение под рабочим названием «виртуальное кладбище» – программу, которая будет продолжать вести страницы в социальных сетях даже после физической смерти владельца этих страниц. Это дает героям импульс задуматься над собственной жизнью и ее виртуальном воплощении.

© Lara Vapnyar, 2016

© М. Глезерова, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Лары Вапняр «Пока еще здесь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 10 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-104963-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip