16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 40 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Месть сыновей викинга

Месть сыновей викинга

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпическая сага о сыновьях Рагнара Лодброка, чья история стала основой для знаменитого сериала «ВИКИНГИ»866 год. На побережье Северной Англии высаживаются викинги и сжигают дотла деревню, одновременно спасая молодого человека, которого в этот день ждала смертная казнь. Его захватчики освобождают, нарекают Рольфом, и он становится их проводником в землях вокруг, так как ненавидит местных жителей сильнее многих. Воины с севера приплыли сюда не грабить и не воевать. Они приплыли мстить и не уйдут просто так. Их миссия перерастает в полномасштабное вторжение, но и сам Рольф таит немало секретов, которыми не хотел бы делиться с новыми союзниками. Только, возможно, ярость захватчиков направлена не на тех, и чтобы найти истинных виновников развязавшейся резни, понадобятся не сила, а ум и хитрость. Так начинается масштабная историческая сага, повествующая о сыновьях легендарного Рагнара Лодброка, которые не остановятся ни перед чем, чтобы отомстить убийцам своего отца.© Lasse Holm & JP/Politikens Hus A/S 2017 in agreement with Politiken Literary Agency © Вера Жиганова, перевод, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Больше детектив, чем исторический роман. Плюс написан (или это дело в переводе) слишком современным языком. Не то чтобы я хотел чтобы все было в стиле «Ой ты гой еси, добрый молодец». Но когда герои из 9 века говорят словами «фиаско», «трупное окоченение», «водонепроницаемый» все атмосфера пропадает.

Фанатам сериала самое то, если не боятся разочароваться в Рагнаре! Присутствует детективный сюжет. Атмосфера не достаточно мрачная, довольно современно написано. Но хотелось бы продолжения. Игоря Князева очень приятно слушать.

Книга очень даже ничего, сюжет более подробно описывает события показанные в одноименном сериале, но историю лучьше всего узнать именно со страниц. Озвучка выше всяких похвал.

orlangurus

Иногда, под особенно кровожадное настроение, хочется чего-нибудь брутального, с реками крови и простыми, как пятак, героями: эти наши- хорошие, эти не наши - плохие. И вот правда, душой отдохнула на этой книге, хоть это и очень странно. Тут вам и отцеубийство, и насилие в семье, и с боку бантик. Но мне как-то сразу удалось настроиться, что дело в века далёкие, когда викинги внушали страх всем побережьям Европы, простота мотиваций меня после этого уже не смущала. Лассе Хольм использовал довольно много исторических фактов, и сыновья Рагнара действительно существовали и завоёвывали Нортумбрию. Собственно, об этом семействе и сериал "Викинги". Вот будет у меня опять кровожадное настроение - обязательно посмотрю. А пока могу посоветовать уставшим от вечных компромиссов людям - читайте и отведёте душу. А лучше слушайте, Игорь Князев здесь бесподобен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпическая сага о сыновьях Рагнара Лодброка, чья история стала основой для знаменитого сериала «ВИКИНГИ»

866 год. На побережье Северной Англии высаживаются викинги и сжигают дотла деревню, одновременно спасая молодого человека, которого в этот день ждала смертная казнь. Его захватчики освобождают, нарекают Рольфом, и он становится их проводником в землях вокруг, так как ненавидит местных жителей сильнее многих. Воины с севера приплыли сюда не грабить и не воевать. Они приплыли мстить и не уйдут просто так. Их миссия перерастает в полномасштабное вторжение, но и сам Рольф таит немало секретов, которыми не хотел бы делиться с новыми союзниками. Только, возможно, ярость захватчиков направлена не на тех, и чтобы найти истинных виновников развязавшейся резни, понадобятся не сила, а ум и хитрость. Так начинается масштабная историческая сага, повествующая о сыновьях легендарного Рагнара Лодброка, которые не остановятся ни перед чем, чтобы отомстить убийцам своего отца.

© Lasse Holm & JP/Politikens Hus A/S 2017 in agreement with Politiken Literary Agency

© Вера Жиганова, перевод, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Лассе Хольм «Месть сыновей викинга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
13 ч. 40 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-107232-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip