12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 23 мин.

1926 год

12+

Другие версии

1 книга
Республика ШКИД

Республика ШКИД

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эту книгу написали бывшие воспитанники Школы-коммуны имени Достоевского Григорий Георгиевич Белых и Алексей Иванович Еремеев (Л. Пантелеев – литературный псевдоним). Повесть основана на реальных событиях. Действие происходит в одном из детских приютов Петрограда в тяжёлые, трагичные времена гражданской войны. В книге сочетается и комическое, и глубоко драматичное. Жизнь вчерашних беспризорников и директора детского приюта, безгранично преданного своему делу, описывается в ярких красках и вызовет несомненный интерес и у детей, и у родителей. В 1966 году книгу экранизировали, и одноимённый фильм до сих пор пользуется большой популярностью. А в 2013 году повесть была включена в список «100 книг», рекомендованных школьникам Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения.Обложка Сергея КолесниковаИспользована музыкальная композиция с сайта darrencurtismusic.comBittersweet Piano «Hold on to the Memories» Royalty Free MusicЛицензия не требуется© ФТМ©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Шикарное исполнение нетленного произведения о беспризорниках гражданской войны. О судьбах мальчишек, об их характерах, поступках. О неравнодушных к горестям детей людях, преданных своей профессии и идее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту книгу написали бывшие воспитанники Школы-коммуны имени Достоевского Григорий Георгиевич Белых и Алексей Иванович Еремеев (Л. Пантелеев – литературный псевдоним). Повесть основана на реальных событиях. Действие происходит в одном из детских приютов Петрограда в тяжёлые, трагичные времена гражданской войны. В книге сочетается и комическое, и глубоко драматичное. Жизнь вчерашних беспризорников и директора детского приюта, безгранично преданного своему делу, описывается в ярких красках и вызовет несомненный интерес и у детей, и у родителей. В 1966 году книгу экранизировали, и одноимённый фильм до сих пор пользуется большой популярностью. А в 2013 году повесть была включена в список «100 книг», рекомендованных школьникам Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения.

Обложка Сергея Колесникова

Использована музыкальная композиция с сайта darrencurtismusic.com

Bittersweet Piano «Hold on to the Memories» Royalty Free Music

Лицензия не требуется

© ФТМ

©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Аудиокнига Леонида Пантелеева, Григория Белых «Республика ШКИД» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2023
Последнее обновление:
1926
Длительность:
13 ч. 23 мин. 44 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip