16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 14 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Стоики побеждают. Ментальные тренировки для преодоления жизненных трудностей

Стоики побеждают. Ментальные тренировки для преодоления жизненных трудностей

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стоицизм – практическая философия, которая помогала античным мудрецам решать жизненные проблемы и преодолевать трудности. Стоики призывали развивать здравомыслие и дисциплину, отличать то, что мы можем изменить, от того, что нам неподвластно, и действовать решительно. Усвоив философию Сенеки, Эпиктета и Марка Аврелия, современный человек может укрепить дух и тело, побороть хаос повседневности, развить концентрацию и упорядочить свою жизнь. В этом поможет книга Маркоса Васкеса, который объединил принципы стоиков и концепции современной психологии. В ней вы также найдете ментальные приемы и упражнения, которые помогут развить осознанность и защитить разум от тревоги, стресса и искушений.

Стоицизм снова в моде - не так уж плохо. Дает пищу для размышлений, пинок сознанию. Хорошая озвучка. Захотелось перечитать первоисточники: Сенеку, Марка Аврелия.

Ну наконец то современная книга про стоицизм без упоминаний Джобса и Гейтса! да ещё и качественная! фантастика! Я думал на эту тему ничего хорошего уже и не напишут больше, а тут такая неожиданность…

Конкретно, по сути , без воды. Думаю, что нужно несколько раз послушать.

чтобы все упорчдочилось и попробовать применить в жизни

Думаю, что это нетривиальная попытка совместить философию древности с популярной психологией успешного успеха, мысли здравые есть, слушается быстро, цитаты приводятся, есть обо что подумать

Продолжаю слушать

отличная книга буду слушать каждый день, был приятно удивлён когда обнаружил что применял некоторые вещи из стоицизма ещё до этого

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стоицизм – практическая философия, которая помогала античным мудрецам решать жизненные проблемы и преодолевать трудности. Стоики призывали развивать здравомыслие и дисциплину, отличать то, что мы можем изменить, от того, что нам неподвластно, и действовать решительно.

Усвоив философию Сенеки, Эпиктета и Марка Аврелия, современный человек может укрепить дух и тело, побороть хаос повседневности, развить концентрацию и упорядочить свою жизнь. В этом поможет книга Маркоса Васкеса, который объединил принципы стоиков и концепции современной психологии. В ней вы также найдете ментальные приемы и упражнения, которые помогут развить осознанность и защитить разум от тревоги, стресса и искушений.

Аудиокнига Маркоса Васкеса «Стоики побеждают. Ментальные тренировки для преодоления жизненных трудностей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 14 мин. 35 сек.
ISBN:
9785961483185
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают