12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

12+

Наталья Гончарова. Жизнь с Пушкиным и без

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее величали первой красавицей эпохи. Ее любил больше жизни, за нее погиб первый поэт России, которому она была не только женой, но и музой. Наталья Николаевна прожила с Пушкиным всего шесть лет, и, положа руку на сердце, эти годы не назовешь безоблачным раем. Брак с гением вообще не бывает простым и легким, вот и Александр Сергеевич в быту порой становился невыносим: тут и «африканская» ревность, и тяжелый характер, и денежные проблемы, долги, падение популярности (публика далеко не сразу приняла нового, «взрослого», по-настоящему великого Пушкина), а в завершение всего – страшные дни его предсмертной агонии… И грязные слухи, что поползли сразу после роковой дуэли: дескать, пушкинская ревность возникла не на пустом месте, мол, это «ветреная» жена погубила гениального поэта, а сколько бы он мог еще прожить, сколько написать… Наталья Николаевна наверняка знала об этих сплетнях, она жила с этим бременем четверть века, изо дня в день доказывая себе и другим: что бы там ни врали завистники и клеветники, она была достойна своего великого мужа.Эта книга – взгляд на личный мир гения глазами самого близкого ему человека, трогательный роман о коротком счастье с Пушкиным и долгой жизни после него, в которой были и семь лет вдовьего траура, и повторное замужество, и выросшие дети, и светлая память о «солнце русской словесности», закатившемся так рано.

Книга интересная, но запись просто ужасно тихая – на максимальной громкости в нацшниках приходится изо всех сил напрягаться, чтобы слышать текст, и при любом внешнем шорохе перематывать и переслушивать. Ужасное качество фхайла, и цена при этом не самая низкая. Сплошное издевательство.

С удовольствием прослушала книгу, запись действительно очень тихая. Книга мне понравилась, понимаю, что это художественное произведение, но в некоторых местах была совершенно с автором не согласна. Пушкин А.С. часто останавливался в Твери, Торжке у нас в библиотеках можно найти и почитать его переписку. Открыла для себя удивительного человека, доброго, отзывчивого, преданного друзьям. Автор несколько раз повторяет от имени Натальи Николаевны, что Пушкин на балах не танцует. Но, судя по письмам поэта и его друзей, на балах он танцевал, причем двигался очень грациозно. Многие молодые девушки влюблялись в него, были им очарованы, его приезд в имения – это было огромное событие в те годы.

Мне понравилась книга, звук в наушниках пойдет, а вот через динамик правда тихо.

А так все в целом хорошо даже всплакнуть можно… . Спасибо за книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее величали первой красавицей эпохи. Ее любил больше жизни, за нее погиб первый поэт России, которому она была не только женой, но и музой. Наталья Николаевна прожила с Пушкиным всего шесть лет, и, положа руку на сердце, эти годы не назовешь безоблачным раем. Брак с гением вообще не бывает простым и легким, вот и Александр Сергеевич в быту порой становился невыносим: тут и «африканская» ревность, и тяжелый характер, и денежные проблемы, долги, падение популярности (публика далеко не сразу приняла нового, «взрослого», по-настоящему великого Пушкина), а в завершение всего – страшные дни его предсмертной агонии… И грязные слухи, что поползли сразу после роковой дуэли: дескать, пушкинская ревность возникла не на пустом месте, мол, это «ветреная» жена погубила гениального поэта, а сколько бы он мог еще прожить, сколько написать… Наталья Николаевна наверняка знала об этих сплетнях, она жила с этим бременем четверть века, изо дня в день доказывая себе и другим: что бы там ни врали завистники и клеветники, она была достойна своего великого мужа.

Эта книга – взгляд на личный мир гения глазами самого близкого ему человека, трогательный роман о коротком счастье с Пушкиным и долгой жизни после него, в которой были и семь лет вдовьего траура, и повторное замужество, и выросшие дети, и светлая память о «солнце русской словесности», закатившемся так рано.

Аудиокнига Натальи Павлищевой «Наталья Гончарова. Жизнь с Пушкиным и без» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2018
Длительность:
8 ч. 54 мин. 29 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip