16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 40 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Биография Воланда

Биография Воланда

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эти игры писателя были тайными посланиями в будущее, и Олег Шишкин – первый, кому удалось их прочитать."Биография Воланда" – новое расследование судьбы героев романа «Мастер и Маргарита», основанное на неожиданных открытиях архивных документов и буквально вскрывающее шифры и ребусы Михаила Булгакова.© Текст. Олег Шишкин, 2019© А. Нешин, фото автора на обложке, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Анализ и выводы Шишкина в корне ошибочны, хотя он приводит очень много интересных фактов не очень имеющих отношения к делу.

‘Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! ‘ как говорил в романе Иешуа про Левия Матвея (подразумевая скорее всего Евангелие от Матвея). Воланд и его команда очень даже положительные герои vis a vie всему отрицательному московскому сброду homo soveticus. Воланд не принц тьмы, Воланд ‘свидетель’, свидетель того, что происходит с человечеством по воле Божей или не по воле Божей, что в общем-то не имеет значения. И забирает он Мастера и Маргариту в то ‘небытие’, где Иешуа и Пилат вечно обсуждают истоки добра и зла.

Интересный взгляд на знакомую книгу. некоторые выводы не бесспорны заслуживают внимания. есть несколько источников которые ещё нужно копать. Спасибо автору за это.

Интересные идеи!Хороший язык.Увлекательный рассказ о сложном в истории,философии…Исследования известных историков литературы рассказаны в новом свете .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эти игры писателя были тайными посланиями в будущее, и Олег Шишкин – первый, кому удалось их прочитать.

"Биография Воланда" – новое расследование судьбы героев романа «Мастер и Маргарита», основанное на неожиданных открытиях архивных документов и буквально вскрывающее шифры и ребусы Михаила Булгакова.

© Текст. Олег Шишкин, 2019

© А. Нешин, фото автора на обложке, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Олега Шишкина «Биография Воланда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 40 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-114175-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip