12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 05 мин.

12+

Контрабас

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Пьесу о забавном, одиноком неудачнике читает народный артист России Анатолий Равикович. Своего героя актер охарактеризовал так: «…мечтателен и доверчив, а это важно для меня».Патрик Зюскинд писал о своем произведении: «Пьесу „Контрабас“ я написал летом 1980-го. В ней речь идет, наряду с разными другими вещами, о существовании человека в своей маленькой комнате. Я руководствовался при написании моим собственным опытом, потому что я также значительную часть своей жизни провожу в маленьких комнатах, которые покидаю с большим трудом. Но я надеюсь, что однажды найду такую комнату, которая будет настолько мала и тесна, что я устану от одиночества. И тогда я напишу пьесу для двух человек в большом количестве комнат».Вот такое интересное сочетание (неординарный автор, яркий персонаж, блистательный актер) и делает эту аудиокнигу столь интересной! © Diogenes Verlag AG Zürich© О. Дрождин (перевод)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

Ммм, отличная книга! Как и в "Голубке" автор сопоставляет маленького человека, неудачника с большим и несправедливым миром. Главный герой рассуждает о месте музыкального инструмента - контрабаса - в оркестре, о том, как оно влияет на музыканта, и почему последний несчастен. Книга будет интересна даже людям, далеким от музыки, после ее прочтения хочется послушать, как звучит контрабас, и найти классические произведения, описанные в книге. Читать "Контрабас" немного скучно - как будто читаешь спектакль, а вот аудиокнигу, я думаю, стоит купить!

Книга просто замечательная. Я читал её в бумажном издании, но в формате аудиокниги эффект куда более значительный. И в этом «повинны» сразу 2 фактора – и блестящее (в самом деле воистинну блестящее, без всяких натяжек!) исполнение Анатолия Равиковича с его мягким, проникающим в душу голосом, и музыкальные вставки, которые органически вплетаются в чтение. В общем, в этом случае известная пословица оказывется неворной – лучше раз (а ещё лучше – несколько раз -:) послушать, чем несколько раз увидеть (т.е. почитать).

Благодарю за рекомендацию ! Шикарное исполнение Равиковича. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пьесу о забавном, одиноком неудачнике читает народный артист России Анатолий Равикович. Своего героя актер охарактеризовал так: «…мечтателен и доверчив, а это важно для меня».

Патрик Зюскинд писал о своем произведении: «Пьесу „Контрабас“ я написал летом 1980-го. В ней речь идет, наряду с разными другими вещами, о существовании человека в своей маленькой комнате. Я руководствовался при написании моим собственным опытом, потому что я также значительную часть своей жизни провожу в маленьких комнатах, которые покидаю с большим трудом. Но я надеюсь, что однажды найду такую комнату, которая будет настолько мала и тесна, что я устану от одиночества. И тогда я напишу пьесу для двух человек в большом количестве комнат».

Вот такое интересное сочетание (неординарный автор, яркий персонаж, блистательный актер) и делает эту аудиокнигу столь интересной!

© Diogenes Verlag AG Zürich

© О. Дрождин (перевод)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Патрика Зюскинда «Контрабас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2010
Длительность:
2 ч. 05 мин. 44 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают