16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 50 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Лев в тени Льва. История любви и ненависти

Лев в тени Льва. История любви и ненависти

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биография третьего сына Льва Толстого, которого назвали «Лев» в честь отца. Каково жить в чужой тени и быть для всех только «сыном Льва Толстого»?В 1869 году в семье Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых родился третий сын, которому дали имя отца. Он пытался стать врачом, писателем (!), скульптором, общественно-политическим деятелем. Но везде его принимали только как сына великого писателя, Льва Толстого-маленького. В шутку называли Тигр Тигрович. В итоге – несбывшиеся мечты и сломанная жизнь. Любовь к отцу переросла в ненависть…Павел Басинский – писатель, журналист, литературовед. Лауреат премии “Большая книга”. Его увлекательные документальные исследования о жизни и творчестве Льва Толстого подняли новую волну интереса к феномену “яснополянского апостола”. “Лев в тени Льва” продолжает серию “Толстой: новый взгляд”, начатую книгой “Подлинная история Анны Карениной”.Басинский П. В., текст, 2013Бондаренко А. Л., художественное оформление, 2022ЦГАКФФД СПб., 2022ООО “Издательство АСТ”, 2022

Открыла для себя много нового и интересного из жизни Льва Николаевича Толстого и его детей. Природа отдохнула на Льве Львовиче, как часто случается в семьях талантливых людей. Люблю произведения Павла Басинского.

Книга очень понравилась, да и чтец читает замечательно. Жизнь и судьба третьего сына Льва Толстого стали настоящим открытием. Первое, что прочитала у Басинского, сразу перехожу на другие его книги)

Интересная книга-биография, много новых фактов открывается из жизни Толстых.

Книга, как и жизнь сына, мне показалась достаточно тяжелой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биография третьего сына Льва Толстого, которого назвали «Лев» в честь отца. Каково жить в чужой тени и быть для всех только «сыном Льва Толстого»?

В 1869 году в семье Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых родился третий сын, которому дали имя отца. Он пытался стать врачом, писателем (!), скульптором, общественно-политическим деятелем. Но везде его принимали только как сына великого писателя, Льва Толстого-маленького. В шутку называли Тигр Тигрович. В итоге – несбывшиеся мечты и сломанная жизнь. Любовь к отцу переросла в ненависть…

Павел Басинский – писатель, журналист, литературовед. Лауреат премии “Большая книга”. Его увлекательные документальные исследования о жизни и творчестве Льва Толстого подняли новую волну интереса к феномену “яснополянского апостола”. “Лев в тени Льва” продолжает серию “Толстой: новый взгляд”, начатую книгой “Подлинная история Анны Карениной”.

Басинский П. В., текст, 2013

Бондаренко А. Л., художественное оформление, 2022

ЦГАКФФД СПб., 2022

ООО “Издательство АСТ”, 2022

Аудиокнига Павла Басинского «Лев в тени Льва. История любви и ненависти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
18 ч. 50 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-141792-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip