18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 00 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Любовное чтиво

Любовное чтиво

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусная психологическая проза!Роман-игра, пародия, головоломка.Павел Басинский, автор бестселлеров о Льве Толстом, написал новую книгу, определив ее жанр как «роман‑фейк». Это роман‑игра, пародия, головоломка, где каждая новая глава опровергает предыдущую. И в то же время это искусная психологическая проза.Писатель Иннокентий Иноземцев, гордец и женофоб, неожиданно для себя принимается за любовный роман. В это время в его жизни происходит настоящий любовный роман с запутанной интригой… «Между волком и собакой… Так в народе говорили о предрассветных сумерках. Это и есть то зыбкое состояние души, которое я испытываю сейчас. Второй раз в жизни потерял любящую меня женщину. Обрел ненавидящую меня дочь. За один вечер из знаменитого писателя превратился в полное ничтожество. Да, я все вспомнил… Только… нужно ли мне это?»© Павел Басинский., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Сюжет такой, что как на американских горках катишься. дух захватывает! Столько неожиданных поворотов, невозможно предугадать, что произойдёт дальше.

Oleg Blokhin

В начале показалось интригующе , к середине герой стал противен, неприятен его образ мысли и речи, неприятны, хотя узнаваемы, мужские фантазии периода андропаузы, тупые любовные романы (видимо, автор сам придумал), которые герой читает молодой девушке. Возможно, интонации чтеца способствует возникающей неприязни. Бросила.

Великолепный роман, ироничный, с ловко закрученной интригой, действительно фейк. Совсем другой Басинский, авантюрист, циник, интриган, шикарно написано. Не сразу поняла замысел автора, в середине романа интерес "провалился", даже были мысли бросить, но есть привычка дочитывать до конца и только потом выносить свое суждение о книгах, поэтому рекомендую дочитать роман. Сюжет скачет как линия ЭКГ при аритмии, совершенно непонятно, что будет дальше. Роман интересен отсылками к другим произведениям, фильмам, как квест, пародия, головоломка, тем более это впоследствии соотносится со смыслом романа, его идеей. Здесь собраны самые популярные книжные стереотипы, иногда они трогательны, иногда смешные, безвкусные, современные и нет, прописаны со стебом (история со швейцарским ножом просто браво!!), очень узнаваемо. Роман очень русский, понятен и интересен тем, кто знаком и с классической и современной литературой, он одновременно и серьезный, и легкомысленный, психологичный, микс из нескольких жанров, как будто складываешь пазл из крупных, затем мелких деталей, а общую картину видишь только в конце. Басинский хотел написать что-то наглое и непредсказуемое, сломать стереотипы и у него это получилось. Все есть правда и все есть обман. Чтец, как всегда, великолепен и к этому роману очень подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусная психологическая проза!

Роман-игра, пародия, головоломка.

Павел Басинский, автор бестселлеров о Льве Толстом, написал новую книгу, определив ее жанр как «роман‑фейк». Это роман‑игра, пародия, головоломка, где каждая новая глава опровергает предыдущую. И в то же время это искусная психологическая проза.

Писатель Иннокентий Иноземцев, гордец и женофоб, неожиданно для себя принимается за любовный роман. В это время в его жизни происходит настоящий любовный роман с запутанной интригой…

«Между волком и собакой… Так в народе говорили о предрассветных сумерках. Это и есть то зыбкое состояние души, которое я испытываю сейчас. Второй раз в жизни потерял любящую меня женщину. Обрел ненавидящую меня дочь. За один вечер из знаменитого писателя превратился в полное ничтожество. Да, я все вспомнил… Только… нужно ли мне это?»

© Павел Басинский., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Павла Басинского «Любовное чтиво» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 00 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-126883-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip