16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 07 мин.

2016 год

16+

Свои. Путешествие с врагом

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Свои» – это задокументированный поиск ответов на самые животрепещущие вопросы, касающиеся Холокоста на территории Литвы.В документальной истории «Свои. Путешествие с врагом», вышедшей в 2016 году, Рута Ванагайте предлагает присоединиться к самому настоящему «путешествию во тьму». Для начала она поведает историю своей семьи, затем напомнит, кто такие евреи, какие у них традиции и порядки, а также расскажет, что побудило ее расследовать такую непростую тему – массовые убийства евреев, в результате которых погибло около 97% еврейского населения Литвы. А дальше – записи бесед с теми, кто, будучи детьми, стали свидетелями леденящих душу событий 1941-1944 годов, выдержки из архивных материалов, а также попытки разобраться в политических хитросплетениях и исторических событиях, на фоне которых подобная катастрофа стала возможной. Во второй части книги Ванагайте отправляется в путешествие по Литве с Эфраимом Зуроффом, главой Иерусалимского центра Симона Визенталя, который занимается поиском участников нацистских преступлений по всему миру, и общается с теми, в чьей памяти еще живы страшные события тех дней.© 2017 Efraim Zuroff and Ruta Vanagaite© А. Василькова, перевод на русский язык, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень понравилась книга !

Все правда , хоть и горькая !


У меня в братской могиле в Швенченеляй лежит 62 члена нашей семьи .

И всех убили литовцы . К приходу немецких войск все было закончено !

А всего там убили 38,000 человек ....евреев !!!

Это не только и не столько о Литве. О тонкой оболочке «цивилизованности», об общей природе патриотизма и шовинизма на примере восточной Европы.

Эту книгу стоит пережить. Этот опыт стоит получить из книги. У меня ассоциация с цитатами Виктора Франкла: «Если бы все люди были идеальны, то каждого человека можно было бы заменить любым другим»; «Счастье не может быть объектом стремления, погони: оно должно быть результатом чего-то другого: Надо иметь основание быть счастливым.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Свои» – это задокументированный поиск ответов на самые животрепещущие вопросы, касающиеся Холокоста на территории Литвы.

В документальной истории «Свои. Путешествие с врагом», вышедшей в 2016 году, Рута Ванагайте предлагает присоединиться к самому настоящему «путешествию во тьму». Для начала она поведает историю своей семьи, затем напомнит, кто такие евреи, какие у них традиции и порядки, а также расскажет, что побудило ее расследовать такую непростую тему – массовые убийства евреев, в результате которых погибло около 97% еврейского населения Литвы. А дальше – записи бесед с теми, кто, будучи детьми, стали свидетелями леденящих душу событий 1941-1944 годов, выдержки из архивных материалов, а также попытки разобраться в политических хитросплетениях и исторических событиях, на фоне которых подобная катастрофа стала возможной. Во второй части книги Ванагайте отправляется в путешествие по Литве с Эфраимом Зуроффом, главой Иерусалимского центра Симона Визенталя, который занимается поиском участников нацистских преступлений по всему миру, и общается с теми, в чьей памяти еще живы страшные события тех дней.

© 2017 Efraim Zuroff and Ruta Vanagaite

© А. Василькова, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Руты Ванагайте, Эфраима Зурофф «Свои. Путешествие с врагом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 07 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-107177-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip