16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 27 мин.

2000 год

16+

Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Это история о Уильяме Перкине, который случайно изобрел пурпурный цвет. И навсегда изменил мир вокруг себя. До 1856 года красители были исключительно натуральными – их получали из насекомых, моллюсков, корней и листьев, а искусственное окрашивание было кропотливым и дорогим. Но в 1856 году все изменилось. Английский химик, работая над лекарством от малярии в своей домашней лаборатории, случайно открыл способ массового производства красителей на фабриках. Этот эксперимент или даже ошибка произвели революцию в моде, химии и промышленности.Эта аудиокнига – удивительный рассказ о том, как иногда даже самая маленькая вещь может менять и иметь такое продолжительное и важное воздействие.

В целом, это интересная и познавательная книга, которая поможет читателям лучше понять историю фиолетового цвета и его влияние на нашу культуру.

Очень милая книга об истории открытия дешёвого способа производства красителя, затрагивающая жизнь химика довольно-таки подробно. Большое спасибо за озвучку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о Уильяме Перкине, который случайно изобрел пурпурный цвет. И навсегда изменил мир вокруг себя. До 1856 года красители были исключительно натуральными – их получали из насекомых, моллюсков, корней и листьев, а искусственное окрашивание было кропотливым и дорогим. Но в 1856 году все изменилось. Английский химик, работая над лекарством от малярии в своей домашней лаборатории, случайно открыл способ массового производства красителей на фабриках. Этот эксперимент или даже ошибка произвели революцию в моде, химии и промышленности.

Эта аудиокнига – удивительный рассказ о том, как иногда даже самая маленькая вещь может менять и иметь такое продолжительное и важное воздействие.

Аудиокнига Саймона Гарфилда «Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2022
Последнее обновление:
2000
Длительность:
7 ч. 27 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-166438-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip