16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 00 мин.

2014 год

16+

Дуэль нейрохирургов. Как открывали тайны мозга и почему смерть одного короля смогла перевернуть науку

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Эта аудиокнига будет интересна всем, кому хотя бы немного интересна тема человеческого сознания и мозга. Уже после первых минут прослушивания будет ОЧЕНЬ интересно! Книга стала бестселлером на Амазоне в течение года и имеет более 100 положительных отзывов.Сэм Кин, известный американский писатель, признанный мэтр жанра научно-популярной литературы, предлагает увлекательное путешествие во времени. Вы узнаете, как на протяжении столетий менялось представление о мозге, и как курьезные, порой страшноватые, а иногда и просто фантастические случаи помогали совершить прорыв в науке и медицине. Каждая глава аудиокниги представляет собой невероятную, увлекательную и правдивую историю о том, на что способен мозг человека, если что-то (или кто-то) воздействует на него со стороны, будь то болезнь, скальпель хирурга или… железный лом.Sam KeanThe Tale of the Dueling NeurosurgeonsCopyright © by Sam Kean© Савельев К.А., перевод на русский язык, 2015© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление Натальи ДмитриевойВ оформлении обложки использованы фотографии:Kamil Macniak, Mooshny, Morphart Creation, tsaplia, art4all / Shutterstock.com Используется по лицензии от Shutterstock.com;hchjjl / Istockphoto / ThinkstockThis edition published by arrangement with Little, Brown and Company,New York, New York, USA. All right reserved

Слушала запоем, не могла оторваться. Очень интересная, познавательная книга со структурированной легкодоступной для среднего ума человека информацией. Помогает впасть в легкий транс от осознания насколько же сложен и удивителен наш мозг и в какие игры он с нами порой играет, и как сложна его работа.

Многое из книги довольно общеизвестно, но от этого не менее интересно и познавательно. Однозначно рекомендую, сама буду слушать еще ни один раз.

Да, и начитанно великолепно!

Если вы интересуетесь мозгом, неврологией и нейрофизиологией, но при этом не имеете образования в области медицины и анатомии, welcome.

Увлекательно и понятно о строении мозга, его структуре, взаимодействии разделов. Используя реальные (возможно?) события и описания из жизни исторических персонажей.


Отличная книга, рекомендую всем интересующимся данной тематикой.

Слушаю вторую книгу этого автора, после «Исчезающей ложки».

Сэм Кин умеет писать легко и интересно на сложные темы. У него ловко получается совместить интересные истории и обучающий материал, что новые знания проникают в нейронные контуры как по маслу.

В каждой главе устройство мозга рассматривается с разным увеличением. Начинается с высоты птичьего полета, а заканчивается синапсами и нейромедиаторами.

Вместе с автором на протяжении всей книги мы шагаем по самым известным вехам в истории исследования человеческого мозга. И это путешествие поистине увлекательное. Только мне показалось, что к концу книги градус интереса стал снижаться, поэтому минус один балл.

Не ожидал, что книга настолько интересная и разносторонняя. Раскрыты не только вопросы хирургии мозга, но и устройство работы психики, рассказана история открытий и первых шагов в развитии нейрохирургии, персоны и описание экспериментов, интересные факты, со многими из которых каждый день сталкиваются вполне здоровые люди. Очень благодарен автору за такой всесторонний труд!

Очень интересная книга о работе мозга. Автор пишет на редкость легко о столь сложных вещах, как неврология, работа мозга, взаимодействие нейронов, аксонов и та. Масса примеров и ситуаций, помогающих понять как работает наш мозг, как он устроен. Для себя можно узнать много нового, в том числе исторические экскурсы помогают осознать как все устроено. Очень познавательно, увлекательно написанное, крайне интересное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига будет интересна всем, кому хотя бы немного интересна тема человеческого сознания и мозга. Уже после первых минут прослушивания будет ОЧЕНЬ интересно! Книга стала бестселлером на Амазоне в течение года и имеет более 100 положительных отзывов.

Сэм Кин, известный американский писатель, признанный мэтр жанра научно-популярной литературы, предлагает увлекательное путешествие во времени. Вы узнаете, как на протяжении столетий менялось представление о мозге, и как курьезные, порой страшноватые, а иногда и просто фантастические случаи помогали совершить прорыв в науке и медицине. Каждая глава аудиокниги представляет собой невероятную, увлекательную и правдивую историю о том, на что способен мозг человека, если что-то (или кто-то) воздействует на него со стороны, будь то болезнь, скальпель хирурга или… железный лом.

Sam Kean

The Tale of the Dueling Neurosurgeons

Copyright © by Sam Kean

© Савельев К.А., перевод на русский язык, 2015

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художественное оформление Натальи Дмитриевой

В оформлении обложки использованы фотографии:

Kamil Macniak, Mooshny, Morphart Creation, tsaplia, art4all / Shutterstock.com

Используется по лицензии от Shutterstock.com;

hchjjl / Istockphoto / Thinkstock

This edition published by arrangement with Little, Brown and Company,

New York, New York, USA. All right reserved

Аудиокнига Сэма Кина «Дуэль нейрохирургов. Как открывали тайны мозга и почему смерть одного короля смогла перевернуть науку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
14 ч. 00 мин. 40 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip